Медиакарта
22:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рабочие планы – досрочно

Рабочие планы – досрочно
08:02 | 17 октября 2014
Источник: Призыв

В воскресенье работники дорожного хозяйства России будут отмечать профессиональный праздник. Знаменательная дата появилась в календаре сравнительно недавно, но уже приобрела известность. Популярность обоснованная, страна, имеющая огромную территорию, остро нуждается в хороших дорогах. Они являются важнейшими артериями жизнедеятельности регионов, оказывают прямое влияние на их экономику. Люди, обеспечивающие надёжную, стабильную работу отрасли, заслуживают уважения и признания.

На тему строительства, ремонта и содержания дорог беседуем с В.Н. Замятиным, директором Юргинского дорожно-ремонтного строительного управления.

– Валерий Николаевич, Ваш коллектив является частью дорожного эксплуатационного предприятия Тюменской области. Читателям «Призыва» интересно, какова структура вашего ведомства, его производственные особенности и возможности, состояние текущих дел?

– ОАО «ТОДЭП» – предприятие с мощным производственным потенциалом. За годы своей истории – с 1994 года – коллектив претворил в жизнь множество проектов в сфере строительства, реконструкции, ремонта автомобильных дорог, строительства мостов, путепроводов, капитального строительства административных зданий и производственных сооружений. В состав ОАО «ТОДЭП» входят 23 филиала.

Хозяйство дорожников большое. Оно включает в себя производственные базы, современные асфальтобетонные установки для производства дорожных покрытий, котельные, современные тепловые стоянки и гаражи, склады для хранения битума и противогололёдных материалов, высокопроизводительную технику и транспорт. Высокую значимость дорожных подразделений в экономической инфраструктуре области подтверждают крупные, значимые заказы, которые коллектив эксплуатационного предприятия выполнял и продолжает выполнять с нарастающим итогом. В настоящее время обслуживаемая сеть автомобильных дорог по югу Тюменской области составляет почти шестнадцать тысяч километров. Предприятие успешно наращивает производственные мощности, совершенствует технологическую базу. Сегодня дорожный парк имеет около двух тысяч единиц самой разной современной высокопроизводительной дорожной техники. Непрерывное его обновление машинами российского и зарубежного производства, индивидуальный подбор лучших образцов позволяют воплощать в жизнь смелые идеи, сохраняя при этом качество производимых работ, как важную составляющую часть деловой репутации. Такова краткая характеристика нашего большого акционерного общества открытого типа.

– Валерий Николаевич, какое место занимает в нём коллектив Юргинского ДРСУ?

– Предприятие имеет в наличии крепкий, сложившийся коллектив квалифицированных работников, хорошую производственную базу, набор современной высокопроизводительной техники, другие условия для эффективного труда. Всё это позволяет вносить достойный вклад в общие достижения ОАО «ТОДЭП», успешно справляться с решением самых сложных задач, занимать достойное место в трудовом соперничестве родственных коллективов. Текущий год не благоприятствовал высокопроизводительному труду. Сезон дорожных работ выдался холодным, чрезвычайно дождливым. Ответственности добавлял 90-летний юбилей района, а также – постоянные командировки механизированных отрядов в другие районы Тюменского региона на строительство, реконструкцию новых и старых автомобильных дорог. Но мы выдержали все испытания, справились успешно с планами, которые ставились перед коллективом. Праздник встречаем с чувством исполненного долга. На сегодняшний день нерешённой остаётся только задача по вводу в эксплуатацию новых тротуаров в селе Юргинское. Но и она в стадии завершения. До прихода зимы управимся обязательно. Но это не последние объекты. Совсем недавно прошли торги новых рабочих объёмов. Мы выиграли тендер на строительство пяти остановочных комплексов на новом автобусном маршруте районного центра. Если будут выделены средства на реализацию программы, должны будем освоить их до конца года. В зимний период главной заботой для коллектива будет содержание, уход, эксплуатация автомобильных дорог. Протяжённость областных и муниципальных трасс в районе превышает четыреста километров.

– Валерий Николаевич, как планируете отмечать профессиональный праздник, кого будете чествовать, кому скажете особые слова благодарности за добросовестный труд?

– У нас сложилась добрая традиция отмечать торжества вместе. В канун Дня работников дорожного хозяйства соберёмся в своём офисе. В нём есть все условия для проведения массовых мероприятий. В полном составе, с участием членов всех четырёх производственных участков. Всем скажем сердечное спасибо за добрые дела, неоценимый вклад в экономику предприятия, района, области. Лучшим из лучших вручим заслуженные награды – грамоты, благодарственные письма, денежные премии Управления автомобильных дорог, ОАО «ТОДЭП», главы Юргинского района. С праздником!

Автор: А. Цыганок