Медиакарта
18:02 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С надеждой на новую встречу

С надеждой на новую встречу
12:24 | 17 октября 2014

В начале учебного года, когда погода ещё не успела совсем нахмуриться, состоялся традиционный туристический слёт среди учащихся школ Уватского района. 24 сентября юные туристы с рюкзаками и необходимым инвентарём прибыли на берег озера Голодное, что находится в посёлке Туртас.

К другим новостям «Уватских известий»

В 10 часов утра состоялась жеребьевка, которая распределила очередность участия команд.

В течение дня соревнований школьникам предстояло показать умение ориентироваться на местности, разжечь костер для того, чтобы вскипятить на нем воду, продемонстрировать знания основ медицины и умение оказывать первую доврачебную и медицинскую помощь, а также правильно определить топографические зна-ки.

Проявив способность слаженно работать в команде и выручать друг друга в трудной ситуации, фантазию и смекалку, ребята соревновались и в кулинарном мастерстве. Участники должны были не только приготовить на костре походный ужин, но и презентовать приготовленные блюда. Жюри по достоинству оценило каждое из блюд.

Командам было непросто проходить этапы соревнований, но ребята не сдавались и шли вперед. Тем более что перед туристическим слетом ученики прошли серьезную тренировку.

Как рассказал руководитель уватской команды туристов Михаил Фёдорович Слинкин, была проделана огромная работа по подготовке к соревнованиям.

Несмотря на некоторые трудности, у ребят остались яркие воспоминания о встрече туристов.

Турслет завершился торжественным награждением команд и вручением почетных грамот. Лучшими в туристических состязаниях оказались Туртасская СОШ и Алымская ООШ, они заняли почетное первое место. Второе место досталось ученикам из Демьянки и Осинника, третьими стали мугенцы.

Ребятам было грустно расставаться, но все они были переполнены позитивными эмоциями и надеждой на новую встречу. Ведь так замечательно проводить время на свежем воздухе, весело, вместе с друзьями, одной большой командой.

К другим новостям «Уватских известий»

Автор: Анастасия БОГДАНОВА