Медиакарта
15:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
15:30 | 17 октября 2014

энергетики Для улучшения электроснабжения ведётся капитальный ремонт воздушных линий в сельских населённых пунктах Гагарино, Бутусово и деревнях Борисовка, Симаново. Энергетикам района до 25 октября предстоит заменить около 100 опор и 30 километров алюминиевого провода. Обновление линий не только улучшит электроснабжение, но и снизит на территории муниципального образования уровень аварийности.

лесничество Работники Ишимского лесничества ведут подготовку почвы под лесные культуры будущего года. Они прокладывают борозды, куда весной 2015 года будут посажены сеянцы сосны обыкновенной. По состоянию на 16 октября, из запланированных 25 га работы произведены на 12 – это территории Плешковского и Неволинского поселений.

спартакиада В п. Октябрьский соревнованиями по волейболу завершилась Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Ишимского района. В итоге среди юношей в лидерах волейболисты Плешковской школы. Второе и третье места – у тоболовских и гагаринских спортсменов. Среди девушек лучше всех сыграли стрехнинские школьницы, в финальных состязаниях стрехнинская команда одержала победу над карасульскими спортсменками. На третьем месте – волейболистки Черемшанской школы.

творчество В хореографическом коллективе «Метелица» идёт подготовка к городскому фестивалю национальных культур. Ансамбль представит около 10 новых номеров. В их числе татарские, казахские, финские, немецкие, белорусские и, конечно же, русские народные танцевальные композиции. Студия танца, в составе которой занимается четыре группы учащихся, в этом учебном году на треть пополнилась новичками. На этом фестивале на сцену они выйдут впервые.

дзюдо 10–12 октября в Тюмени прошло первенство Тюменской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров до 21 года. У спортсменов ДЮСШ Ишимского района – призовые места. Второе место у Анастасии Пахтусовой и Медиара Осмонова, третье – у Полины Мергиной, пятое – у Тимура Дюсенбаева. Ребята вошли в состав сборной Тюменской области.

пожары 8 октября в 14 час. 11 мин. на пульт ПЧ-53 поступило сообщение, что по адресу: ул. Рокоссовского, 22, из квартиры № 36 идёт дым. Прибывшие на место вызова пожарные обнаружили, что загорелся компьютерный стол в одной из комнат. В результате пожара повреждены стены и потолочное перекрытие, а также мебель, бытовая техника, личные вещи. Причина возгорания устанавливается. (Соб. инф.).

Автор: новости