Медиакарта
8:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши детки самые лучшие

Наши детки  самые лучшие
09:41 | 20 октября 2014

19 октября отметит 35-й день рождения коллектив детского сада «Ручеек». В 1979 году дошкольное учреждение распахнуло двери для детей работников совхоза «Прогресс». С первых дней «Ручеек» превратился в целый океан любви, которым в детсаде окружили маленьких подопечных. Сегодня, как и тридцать пять лет назад, здесь считают своих деток самыми лучшими, красивыми, любознательными и добрыми.

В разные годы детский сад возглавляли опытные педагоги: Галина Васильевна Сазонова, Лидия Николаевна Пермина. Добрым словом вспоминают в «Ручейке» и других ветеранов: Нину Константиновну Чипчагову, Нину Николаевну Бельмесову, Зинаиду Павловну Соловьеву, Валентину Степановну Ерошину.

В настоящее время дет- ский сад «Ручеек» является структурным подразделением МАОУ Омутинская СОШ №2. По-прежнему с большой заботой создают уютную, по-домашнему теплую атмосферу в детском саду его работники. Четыре года назад у слаженного коллектива, основу которого составляют стажисты, появилась новая заведующая Татьяна Григорьевна Охлопкова. Педагог с 35-летним стажем сразу оценила профессионализм, трудолюбие сотрудников и быстро нашла с ними общий язык. Ведь у нее с коллегами есть общее качество - любовь к детям и своей работе. Более 20-30 лет отлично справляются со своими обязанностями воспитатели Ольга Анатольевна Чиркова, Раиза Николаевна Высоцких, младшие воспитатели Татьяна Васильевна Муравьева и Светлана Анатольевна Хатестова. Творческие таланты малышни развивает музыкальный руководитель Надежда Ивановна Ланг. Надежные помощники руководителя - бухгалтер Марина Викторовна Ионова, заведующая хозяйством Надежда Захаровна Печерина, которая вместе с мужем Александром Яковлевичем также выполняет обязанности сторожа. Неутомимые труженицы повар Роза Ивановна Бокова и машинист по стирке белья Ольга Ивановна Нохрина.

За последнее время в саду увеличилась посещаемость. В разновозрастных группах 55 детей. С помощью родителей и спонсоров пополняются запасы игрушек и спортивного инвентаря. На участках оборудованы современные игровые площадки. Вкусно накормить, обеспечить чистоту и порядок, собственными руками сделать косметический ремонт в группах - полдела. Главная цель, поставленная перед коллективом, - создать необходимые условия для полноценного развития ребенка. Воспитанники детского сада являются активными участниками различных мероприятий: всероссийский конкурс «Талантуха» (1-е место), районные конкурсы «Познай-ка», «Шаг в будущее», «Олимпийские резервы» (3-е место).

Традиционно в детском саду организуются выставки, конкурсы, утренники, состязания, в том числе с привлечением родителей. Весело и задорно проходят День 8-е марта и Папин праздник. Дети и взрослые вместе делают поделки из овощей на осеннюю выставку и на новогодний конкурс, участвуют в состязании «Папа, мама, я - спортивная семья». В ходе ежегодной Недели семьи родители организуют для дошколят занятия, веселые старты. Семьи вместе с воспита- телями высаживают саженцы деревьев и кустарников. Итогом Недели становится красочная стенгазета со стихами собственного сочинения.

В преддверии юбилея ветеранов, сотрудников детского сада «Ручеек», а также родителей поздравляет заведующая Татьяна Григорьевна Охлопкова: «Желаю всем здоровья, любви и внимания. Уважаемые коллеги, пусть в вашей работе всегда присутствует творчество, высоких вам профессиональных успехов».

Фото А. Саутиева

Автор: А. Пайвина