Медиакарта
9:49 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На пути к вершинам мастерства

На пути к вершинам мастерства
11:08 | 20 октября 2014
Источник:

Главная проблема в юности – выбор профессии. По сути – выбор дороги. Как угадаешь – в тупик или трясину ведёт твоя тропинка? Да и столбовая дорога иной раз хуже стёжки полевой, поскольку не для тебя предназначена. По ошибке выбрал дорогу – расплачиваться самому годами пытки нелюбимым ремеслом, не ставшим искусством…

Но есть в дебрях подсказки на пути. Как зарубки на деревьях… И одна из таких отметин – губернаторская стипендия для лучших студентов и аспирантов вузов и ссузов. Это очень даже своевременное подтверждение верности избранной стези. Далеко не каждому выпадает в начале учёбы получить знак признания его первых успехов в учёбе.

В нашем регионе существует эта награда уже 16 лет – с 1999 года. За это время почти тысяча представителей поколения NEXT удостоена этой высокой чести. Нынешняя осень прибавила к этой когорте еще 89 достойнейших. По традиции в губернаторском зале "именники", сияющие, как именинники, получают заветные сертификаты и цветы. В этот раз миссию губернатора выполняет лидер областной социальной сферы Ольга Кузнечевских. Отмечая тот факт, что среди награждённых присутствуют будущие профи из самых разных отраслей – медики, педагоги, нефтяники, режиссёры – представитель областной администрации выразила надежду, что поддержка лучшей молодёжи будет способствовать воплощению их талантливых идей на благо родного региона. Прозвучали в этот день, как водится, слова благодарности и в адрес наставников, терпеливо пестующих нашу молодую смену.

Автор: Леонид ТКАЧУК /фото автора/