Медиакарта
0:55 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Свалка в лесу

Свалка в лесу
10:11 | 23 октября 2014

Самую настоящую несанкционированную свалку устроили жители Увата по направлению дороги в сторону Лебаутского сора. Несмотря на то что эти места славятся грибными и ягодными полянами, население, не задумываясь, организовало там мусорную яму. Вблизи дороги наблюдаются горы строительных отходов, использованных предметов домашнего обихода.

К другим новостям «Уватских известий»

А между тем на территории Увата имеется полигон ТБО. Именно там можно избавиться от мусора и без последствий его утилизировать.

Администрацией Уватского сельского поселения в течение текущего месяца будет организован субботник. Силы жителей округи, коммунальных служб и соответствующей техники будут направлены на очистку территории несанкционированной свалки.

Следует отметить, что неоднократно вывешивались предупреждающие аншлаги, которые извещали о том, что на данной территории свалка запрещена, но это никак не воздействовало на умы жителей, устраивающих захламление леса. Уважаемые жители! Будьте аккуратны, используйте природу по назначению, принимайте ее дары, но не действуйте ей во вред!

Автор: Анастасия БОГДАНОВА