Медиакарта
23:10 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вакцинация спасет от эпидемии гриппа

Вакцинация спасет от эпидемии гриппа
10:12 | 23 октября 2014

14 октября состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

К другим новостям «Уватских известий»

На повестке дня стояли особо важные в это время вопросы. Собравшиеся обсудили состояние заболеваемости населения и меры по профилактике распространения инфекционных и паразитарных заболеваний на территории Уватского района. Особо они остановились на мерах по предупреждению заболеваемости гриппом.

В поликлинику и ФАПы Уватского района поступили противогриппозные вакцины «Гриппол» и «Гриппол+». Закуплены они были за счет средств ФСС. В первую очередь бесплатной вакцинации подлежат представители группы риска. К данной категории относятся дети дошкольного возраста, школьники, студенты, сотрудники образовательных и медицинских учреждений, работники сферы обслуживания населения, общественного транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет, а также люди, имеющие хронические заболевания.

По словам начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Евгения Геннадьевича Примакова, вакцинация остается наиболее эффективным специфическим методом профилактики гриппа, которая позволяет свести риск заболевания к минимуму, а при заражении - избежать заболевания гриппом в тяжелой форме. 

Автор: Анастасия БОГДАНОВА