Медиакарта
9:20 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Нижней Тавде заработал МФЦ

В Нижней Тавде заработал МФЦ
17:44 | 23 октября 2014
Источник:

С 21 октября текущего года в селе Нижняя Тавда начал прием граждан Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Уже первый день работы показал, что МФЦ востребован среди сельчан.

С момента открытия сотрудники центра уже оказали 6 услуг и дали 8 консультаций. Первыми услугами стали: регистрация по месту жительства и по месту пребывания, прием заявлений на загранпаспорт и на выдачу сертификата на материнский капитал. Также в МФЦ поступают обращения по услуге «Замена российского паспорта по достижению 45 лет». Интересуются граждане и теми услугами, которые в МФЦ не оказываются - оплата жилищно-коммунальных услуг и получение российского гражданства. Как отметила заведующая Нижнетавдинским МФЦ Анна Алексеева, в настоящий момент идет информационно-разъяснительная работа. «Наша задача перенаправить потоки населения из госорганов в МФЦ и показать наши возможности», - сказала она. Сегодня сотрудники Нижнетавдинского МФЦ проходят обучение в органах государственной власти. Уже прошли семинары с участием ПФР, Миграционной службы и ЗАГСа. Отметим, что Многофункциональный центр в Нижней Тавде стал десятым в Тюменской области. К открытию готовятся МФЦ в Армизинском и Бердюжском муниципальных районах.
Дополнительную информацию о работе МФЦ в Тюменской области и оказываемых им услугах можно узнать по телефону 8-800-200-05-91, звонок бесплатный, а также на сайте http://mfcto.ru/.