Медиакарта
13:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Урожай - что надо!

Урожай - что надо!
08:54 | 08 сентября 2010
Источник: Новая жизнь

На снимке - Вячеслав Иванович Гузанов из Уктуза, у него в руках гигантский помидор, выращенный на собственном участке. Они с женой Тамарой Ильиничной ежегодно выращивают большое количество различных овощей. Но особенно гордятся помидорами. Из года в год они вырастают крупными, мясистыми, сладкими.

-Как вам удалось вырастить таких красавцев, я смотрю, у вас много подобных экземпляров? - спрашиваю у хозяйки.

-Действительно, в этом году урожай помидоров хороший, - говорит Тамара Ильинична. - Впрочем, этот сорт, «бычье сердце», всегда одаривает нас большими плодами. Я его сею уже много лет, даже не могу вспомнить, сколько. Кто-то дал семена, вот с тех пор и ведутся у меня урожайные томаты.

Действительно, ежегодно у Гузановых до поздней осени хранятся свежие огурцы, помидоры, а других овощей хватает не только себе, но и родственникам. Вот и сейчас уже сделаны все заготовки, а помидоры все спеют и спеют, по душе им, видать, нынешнее жаркое солнышко. И теперь Гузановы щедро раздают и их, и все еще растущие огурцы родственникам. Вот и мне отправили посылочку, и вся редакция любовалась огромным помидором весом 900 граммов. Красавец, ничего не скажешь. Даже есть его жалко.

Татьяна АЗАРОВА.