Медиакарта
15:00 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За рулём – профессионал

За рулём – профессионал
11:40 | 27 октября 2014
Источник:

В воскресенье страна будет отмечать праздник тех, чей ежедневный напряжённый труд связан с перевозками пассажиров и различных грузов.

Валерий Сергеевич Вишнягов, устроившись работать в Исетское автотранспортное предприятие и взявшись за баранку тридцать три года назад, не расстаётся с ней по сию пору. Первой его машиной был ЗИЛ, но всегда мечтал водить автобус, что и сбылось после прохождения курсов и открытия категории «D».

– Я пошёл по стопам старших братьев, которые тоже долгие годы проработали в АТП. Александр уже на заслуженном отдыхе, а Игорь пойдёт на пенсию в будущем году, – делится собеседник.

Так что в ОАО «Исетскпассажиравто-транс» трудятся целыми семейными подрядами.

Валерий Сергеевич приходит в автопарк за час до отправки на шестичасовой утренний рейс. Обязательно проверяет техническое состояние автобуса, строго следит за порядком в нём и чистотой. Да и сам старается выглядеть опрятно.

В дороге бывает разное, молодые лихачи, всё время куда-то торопясь, то «подрезают», то обгоняют на трассе. Но водитель-профессионал на это не обращает внимания. Чувствуя ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, он спокойно ведёт свой автобус к месту назначения, всегда сдержан и внимателен, а главное – сосредоточен. Валерий Сергеевич трудится на самых ответственных маршрутах, с комфортом доставляя пассажиров от районного центра до Тюмени, Шадринска, Ялуторовска… За безаварийную работу награждён знаком отличия. Не раз демонстрировал своё мастерство на областных конкурсах по вождению и занимал призовые места. Удостоен званий Почётный автотранспортник и ветеран труда. А недавно за высокие показатели в работе был награждён Почётной грамотой Главного управления строительства Тюменской области.

– Валерий Сергеевич действительно профессионал, водитель первого класса, очень скромный и отзывчивый человек, – говорит директор ОАО «Исетскпассажиравтотранс» Александр Белоногов. – Он заслужил авторитет, как у коллег, так и у пассажиров. Мы всегда уважали и будем уважать таких работников.

Автор: Марина ЧАГИНА /фото автора/