Медиакарта
21:46 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Можно и семью прокормить, и любимым делом заняться

09:24 | 08 сентября 2010
Источник: Новая жизнь

Трудно в наше время найти интересную работу с достойной зарплатой? Безусловно. Но в то время, как они говорят, что у нас в районе работы нет, опускают руки, а то и пьют, воруют, - другие стремятся улучшить свою жизнь, заработать деньги, чтобы прокормить семью.

И сегодня мне хочется рассказать о том, как развивается малый бизнес индивидуального предпринимателя Е.Б.Баранова.

У нас в районе нет станции техобслуживания, на которой смогли бы продиагностировать любые автомобильные системы, включая подушки безопасности, двигатели. Сейчас у Евгения Борисовича нет возможности снять помещение, но он выполняет такую работу на дому - а живет молодой предприниматель по улице Мира, 20.

-Евгений Борисович, почему вы решили заняться именно этим видом деятельности?

-Ни одно предприятие в нашем районе не производит диагностику автомобильных двигателей. Ближайшая станция, где выполняют такую работу, находится в Ишиме. Цена за диагностику там составляет 500-600 рублей. В принципе, у меня цена такая же, 500 рублей. Но, чтобы человеку доставить свой автотранспорт в город, ему необходимо затратить дополнительные средства. А бывает и такое, что автомобиль вообще неисправен, и, естественно, затраты возрастают.

Еще индивидуальное предприятие Е.Б.Баранова оказывает услуги автоэлектрика автомобилей грузового и легкового типа, независимо от того, нашего производства машина или зарубежного.

-Автоэлектрик занимается установкой и ремонтом электрооборудования автомобиля, он способен установить любую сигнализацию. Если нет возможности у человека доставить транспортное средство ко мне домой, то я выезжаю лично.

О. СЕЛЕЗНЕВА.