Медиакарта
14:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На День знаний - всей семьей

На День знаний - всей семьей
09:30 | 08 сентября 2010
Источник: Новая жизнь

Вот и пролетело лето. Наступил новый учебный год. Первое сентября - это всегда большой праздник для всех: школьников, их родителей и, конечно же, учителей. Праздник этот волнующий, полный планов и надежд на будущий учебный год.

Первого сентября в Бердюжской средней школе проходила торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Даже погода к началу праздника изменилась, выглянуло солнышко, небо стало ясным. И еще задолго до линейки можно было наблюдать, как по улицам нашего села к школе идут нарядные школьники с букетами цветов и их родители. День Знаний - это семейное торжество, на линейку ходят всей семьей. Больше всего всегда переживают мамы и папы первоклассников.

Традиционно праздник начался с поздравлений и пожеланий всем школьникам, родителям, педагогам, особенно теплые слова и напутствия звучали для будущих первоклашек. Всего в первый класс 1 сентября в Бердюжской средней школе пошли 59 ребят. В этом учебном году поздравляла всех с праздником новый директор школы Елена Владимировна Филиппова. Не забыли на линейке предоставить слово и самим первоклашкам: они читали стихи и желали самим себе и своим ровесникам успехов в учебе.

В общем, все в этот день было прекрасно и удивительно: звучали песни, танцевали, первоклашкам будущие выпускники передали символический ключ знаний. Впервые под музыку ко всем на линейку «приехал» огромный звонок на роликах. Это был ученик нашей школы, одетый в такой вот необычный костюм. Конечно, ребятишкам такой сюрприз очень понравился.

Ну, и какой праздник без подарков! Ирина Юрьевна Фадеева, глава Бердюжского сельского поселения, вручила благодарственные письма и денежные поощрения ребятам, занимавшимся в летний период благоустройством нашего села. Первоклассников подарки и сладости ждали в их классных кабинетах. А после линейки во всех классах прошел урок правовых знаний.

Каким будет новый учебный год, покажет время. Пока же только можно пожелать всем успехов, терпения и новых побед.

Юлия ВОЛКОВА.

На снимках: моменты праздника.

Фото Ольги СЕЛЕЗНЕВОЙ.