Медиакарта
17:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На гостеприимной сибирской земле

10:25 | 08 сентября 2010
Источник:

Наш край буквально покорил немецких гостей

Вадим КВАСЮК

Завершившийся недельный рекламно-информационный тур по Тюменской области для немецких журналистов и туроператоров стал первым рекламным туром по нашему региону, организованным специально для иностранных гостей.

Его главной целью было налаживание контактов с профессионалами турбизнеса Германии, а также сбор и распространение информации о достопримечательностях Тюменской области. На основе достигнутых договоренностей с немецкой стороной, информация о туристических ресурсах нашего региона в ближайшее время появится на страницах самых популярных изданий ФРГ, а прошедший тур войдет в программу предложений немецких туроператоров.

На протяжении целой недели гостям была предоставлена возможность ознакомиться с многочисленными достопримечательностями юга Тюменской области. Отправной точкой стал город Тюмень, далее маршрут следования прошел через село Покровское, родину Григория Распутина, откуда гостей пригласили в Тобольск и на презентацию туристического комплекса «Абалак». В программу посещений вошел Тобольский кремль и множество других достопримечательностей города. Кроме того, немецкая группа познакомилась с основами косторезного ремесла, и отведала изыски национальной татарской кухни.

Группа побывала в Увате, где ознакомилась с объектами сервиса и спортивной инфраструктурой, в городе декабристов – Ялуторовске, где посетила местный острог. Гости отметили широкое разнообразие туристских предложений, гостеприимство местных жителей, высокий уровень сервиса и отменную сибирскую кухню. Наиболее востребованными направлениями, по мнению немцев, могут стать экстремальный отдых, экологический и охотничье-рыболовный туризм. Некоторые журналисты высказали мнение, что главные достопримечательности Сибири, скорее всего, будут интересны не массовому туристу, а тем, кто небезразличен к российской культуре, её истории и искусству.

Ознакомительный тур для иностранцев был организован туроператором ООО “Сибиряк” и НП “Информационно-туристический центр Тюменской области” при поддержке департамента стратегического развития Тюменской области.