Медиакарта
15:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЕГЭ – мой старт к успеху!

ЕГЭ – мой старт к успеху!
17:05 | 31 октября 2014
Источник: Красное знамя

Так называлась региональная конкурсная акция, прошедшая в школах области весной-летом этого года. Её итоги были подведены в сентябре нового учебного года. Среди десяти образовательных учреждений-победителей названа Успенская средняя школа.

Конкурс стартовал во всех 26 районах Тюменской области в марте. К участию в нём приглашались школьники, педагоги, родители, а также все, кто был готов в творческой форме поддержать выпускников в период сдачи Единого государственного экзамена, то есть создать для них позитивную, комфортную атмосферу.

По информации департамента образования и науки Тюменской области, всего на конкурс было представлено около 300 творческих работ в различных форматах. Это были презентации, кроссворды, видеоролики, анимированные баннеры, фотоколлажи, сочинения, стихи, интервью, радиопрограммы, слоганы, рисунки, плакаты, заметки, флэшмобы. Лучшие работы школ размещались на портале органов государственной власти Тюменской области, за них можно было проголосовать. Акция стала настоящей творческой битвой. На момент окончания голосования за работы школьников было отдано 320 тысяч голосов. Победителей определяли в соответствии с направлением творчества и форматом работы в десяти номинациях. Успенская школа стала сильнейшей в номинации «Лучшая презентация».

Кроме диплома школы-победители заслужили также право принять участие в образовательно-экскурсионном маршруте «Тюменский регион – мой выбор». Следуя по маршруту, ребята посетят Технопарк Тюменской области, лучшие предприятия, вносящие существенный вклад в развитие экономики региона, такие как «РосНефть-Уватнефтегаз» и Антипинский нефтеперерабатывающий завод. В рамках акции школьники побывают в научно-учебных лабораториях Тюменского архитектурно-строительного университета и в студии студенческого телеканала «Евразион» Тюменского государственного университета, музее ТГНГУ и кернохранилище.

Экскурсионные маршруты запланированы на период осенних каникул. Организаторы уверены, поездки и встречи произведут яркое впечатление на детей и окажутся важным ориентиром в выборе будущей профессии.

Стас СЕВЕРОВ.