Медиакарта
11:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Народный участковый

Народный участковый
11:18 | 10 ноября 2014
Источник:

Тюменский участковый задержал разбойника в момент совершения преступления

Недавним вечером бдительный гражданин позвонил на мобильный телефон участковому тюменского отдела полиции № 2 капитану полиции Радику Ахметчанову и сообщил о том, что неизвестный напал на девушку.

Участковый, взяв с собой сотрудника уголовного розыска, незамедлительно прибыл на место совершения преступления. Именно в тот момент, когда капитан Ахметчанов подходил, он увидел, как некий мужчина угрожает каким-то предметом еще одной гражданке. Молниеносно сориентировавшись в ситуации, Ахметчанов обезвредил злоумышленника и задержал его.

В ходе работы установлено, что безработный 24-летний тюменец, ранее уже неоднократно судимый за разбойные нападения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Угрожая первой потерпевшей отверткой, приставленной к горлу, он забрал у девушки сотовый телефон. Вторая потерпевшая шла вместе с ребенком, на нее он напал аналогичным образом, однако требуемые деньги и телефон уже не успел отобрать.

В отношении гражданина по фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела, он заключен под стражу.

Благодаря своевременному телефонному звонку тюменца, который проявил свою гражданскую позицию, злоумышленник был задержан на месте совершения преступления. В ближайшее время неравнодушный гражданин будет поощрен от имени руководства УМВД России по г. Тюмени.

Необходимо также отметить, что настоящий профессионализм показал участковый Ахметчанов. Он, кстати, участвует во Всероссийском конкурсе «Народный участковый» от Тюменской области. Голосование всех регионов России началось 1 ноября, и наш участник в очередной раз на деле доказал, что достоин каждого голоса, который будет за него отдан.

Автор: Валерий АРБАЛЕТОВ /фото пресс-службы УМВД по Тюменской области/