21:00 | 18 сентября 2024

Спортивный калейдоскоп

01:47 | 11 ноября 2014
Источник: Сельская новь

В первых числах октября в Тюмени прошёл областной турнир по шахматам между сборными командами средних общеобразовательных школ Тюменской области. Согласно положению, члены команды должны быть учащимися одной школы.

Наш район представляли ребята Абатской СОШ № 2. Следует отметить, что они не новички в шахматах и в проходившем турнире достойно провели все партии. Из 17 команд участников областного турнира абатчане заняли почётное четвёртое место.

Завершились соревнования по мини-футболу в зачёт XXII спартакиады коллективов физической культуры организаций и учреждений с. Абатское. По итогам всех игр места распределились так: I место – «Образование», II место – «НПС», III место – «Импульс», IV – «Администрация» и V – «Энергия». В соревнованиях по мини-футболу в зачёт спартакиады школьников, которые прошли днём позже, победу одержали футболисты из Абатской СОШ № 1. Замкнули тройку призёров спортсмены из Банниковской СОШ.

Очередные соревнования по шахматам прошли в осенние дни в спортивном комплексе с. Абатское. 12 команд приняли участие в районной спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений. Все команды были разбиты на две подгруппы. Победителями в каждой из подгрупп стали шахматисты Абатских СОШ № 1 и № 2. Они-то и разыграли I и II места. В итоге, выиграв со счётом 4 : 0, чемпионом спартакиады стали шахматисты Абатской СОШ № 2. В состав команды входили: Александр Гнездилов, Андрей Сирихин, Екатерина Мартыненко и Мария Раева. Отмечу, что все эти игроки неделей ранее завоевали бронзовую награду на XVIII областной спартакиаде. Мария Раева стала первой в личном зачёте. За III и IV места районной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений играли команды Ленинской и Партизанской школ. Счёт этой встречи 2 : 2. Победа была присуждена шахматистам из Ленинки по первой доске.

Параллельно с соревнованиями по шахматам также в зачёт районной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений состоялись состязания по настольному теннису. В этом виде спорта победу одержали учащиеся Тушнолобовской школы. На II месте ребята из Банниковской школы и на III – учащиеся Абатской СОШ № 1.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель