Медиакарта
12:08 | 30 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будни лейтенанта Панушкина

Для инспектора ГИБДД Игоря Панушкина служба в полиции – это реализация его детской мечты.

– Я с детства не любил, когда кто-то нарушал правила дорожного движения, – говорит И. Панушкин. – Не подумайте, что это просто слова. Я и рапорт писал именно в госавтоинспекцию, потому что хотел принести пользу обществу – по возможности предотвратить как можно больше дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают люди. И сейчас стараюсь выполнять данное себе и государству обещание…

В этом году лейтенант полиции Игорь Панушкин вместе со своим напарником лейтенантом Евгением Канщуком выявил 36 водителей, севших за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. А ещё составил 37 протоколов за грубые нарушения правил дорожного движения, задержал два транспортных средства, угнанных злоумышленниками у заводоуковцев. Всего за десять месяцев инспектор составил 452 протокола на нарушителей ПДД.

За плечами Игоря пока только пять лет службы в полиции. Но за это время офицер досконально выучил необходимые нормативные акты и уверенно их примененяет в служебной деятельности. Полицейский добросовестно несёт службу инспектора ГИБДД, при этом регулярно посещает занятия по правовой, физической и огневой подготовке. Съездил в командировку в Дагестан, где помогал коллегам наводить порядок на дорогах республики.

У него семья, поэтому после работы Игорь спешит домой, где его с нетерпением ждут любимая жена и восьмимесячный сынишка.

Борис СОКОЛОВ

Фото автора