Медиакарта
23:27 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В МФЦ выдают лицензии на осуществление частной охранной деятельности

В МФЦ выдают лицензии на осуществление частной охранной деятельности
17:20 | 12 ноября 2014
Источник:

В Многофункциональном центре в Тюменской области начали выдавать лицензии на осуществление частной охранной деятельности. Пока эта услуга доступна только в МФЦ, расположенных в Тюмени, Ишиме и селе Исетское. Но стоит отметить, ранее жителям Ишимского и Исетского районов необходимо было ехать в Тюмень и получать лицензии только в УМВД России по Тюменской области. Сейчас этот документ можно получить на местах через МФЦ. Услуга по выдаче лицензии на осуществление частной охранной деятельности в МФЦ осуществляется в порядке эксперимента, согласно постановлению Правительства №797 «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления». В случае успешного внедрения эта услуга в МФЦ станет постоянной, а практика, наработанная в Многофункциональном центре Тюменской области, будет использоваться в МФЦ по всей России.
Выдача лицензии по осуществлению частной охранной деятельности входит в перечень услуг, предоставление которых осуществляется в МФЦ без личной явки в государственный орган. Иными словами, гражданин подает заявление и забирает сам документ в одном месте. При этом срок предоставления государственной услуги, установленный административным регламентом, исчисляется с даты приема заявления в МФЦ. Подать заявление на выдачу лицензии по осуществлению частной охранной деятельности в выше указанные филиалы можно со вторника по субботу с 8 до 20 часов или по предварительной записи, через официальной сайт учреждения http://mfcto.ru/.

Подробную информацию об услугах, оказываемых в ГАУ ТО «МФЦ» можно узнать по телефону 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный).