Медиакарта
10:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жилой комплекс в Богандинском

10:45 | 09 сентября 2010
Источник:

Артём ЗУБКОВ

В Богандинском Тюменского района заложен новый жилой комплекс. Его возведением займется строительный холдинг «Партнер». На площадке будущего комплекса побывал глава района Андрей Линник.

Жилой комплекс будет состоять из четырех зданий, объединенных в единый архитектурный ансамбль. Подрядчики обещают, что здесь применят прогрессивные строительные технологии. В общей сложности планируется построить порядка 200 квартир. Все они будут оснащены индивидуальными приборами учета. Даже уровень температуры в отопительных системах жильцы смогут контролировать самостоятельно. Еще одной перспективной новинкой станет система уличного освещения комплекса. Планируется, что она будет работать от солнечной энергии.

Андрей Линник вместе с главой Богандинского МО Геннадием Бекиным осмотрел место для будущего жилого комплекса. По окончании глава района заявил: «В этом году мы закладываем несколько многоквартирных жилых домов в различных муниципальных образованиях Тюменского района. Этот комплекс позволит решить жилищные проблемы для десятков богандинских семей, обеспечить жильем детей-сирот, переселенцев из ветхого жилого фонда и представителей других социально незащищенных категорий населения».