Растет достойная смена

Растет  достойная смена
09:14 | 17 ноября 2014
Источник: Новая жизнь

И это не просто слова, это факт. Наша мужская волейбольная команда не первый год участвует в чемпионате области по волейболу, причем в первой лиге, и постоянно – в числе призеров. А теперь вот и юниоры добились успеха!

1-4 ноября в Тюмени состоялось первенство области по волейболу среди юношей 2002 года рождения и младше. Соревнования проходили в спорткомплексе СДЮШОР № 3. Всего спор за награды вели восемь команд, среди них была и юношеская сборная Бердюжского района. Вот что рассказал тренер юных волейболистов Александр Федорович Руденко: -Соперники у наших ребят были довольно сильные: три команды из Тюмени, остальные - из города Шадринска, поселка Богандинского, Упоровского и Исетского районов. Всех разбили на две подгруппы. Нашими соперниками оказались волейболисты из Шадринска, Исетска и Тюменской ДЮСШОР № 1. Все три игры мы выиграли, затем в полуфинале одержали победу над упоровской командой. А в финале встретились с командой волейбольного клуба «Тюмень-2003» и потерпели поражение. В итоге – у нас второе место. И это большой успех. Большинство игроков команды впервые участвовали в таком чемпионате, но показали хорошую игру. Они не слабее чемпионов, просто ребята устали, сказались большое напряжение и волнение этих четырех дней. Но все остались довольны. Нашей команде вручили кубок и грамоту, каждому игроку – медали и денежные премии. А Александр Шубин был признан лучшим игроком турнира. Ему также вручили заслуженную награду.

На снимках: лучший игрок турнира А.Шубин; фото на память.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА