Спорт
23:54 | 18 ноября 2014
Источник: Сельская новь

Командные и личные успехи гиревиков

Восьмого и девятого ноября сборная команда Абатского района приняла участие в открытом турнире Заводоуковского городского округа, посвящённого памяти Героя Советского Союза В. Важенина из Новой Заимки.

Команда нашего района в итоге заняла общее III место из 18 команд-участниц. Проходила и эстафета, в которой абатчане были пятыми. А теперь о результатах наших гиревиков в личном зачёте. Среди девушек в весовой категории до 53 кг II место заняла Наталья Лисовец, выполнив 205 подъёмов гири 12 кг, а это I юношеский разряд, а также 80 подъёмов гири 16 кг – II взрослый разряд. Любовь Шихова в весовой категории до 58 кг тоже выполнила и I юношеский разряд, и II взрослый разряд. У Натальи Никифоровой в весовой категории до 58 кг II взрослый разряд. Этот же разряд и у Анны Антоновой. Светлана Абельчук в весовой категории свыше 58 кг заняла IV место.

Среди юношей в весовой категории свыше 73 кг Иван Антонов при подъёме гири 16 кг занял II место и при подъёме гири 24 кг – IV место. У Данила Мялик тоже II место только в весовой категории до 63 кг с гирей в 16 кг и I юношеский разряд с гирей 24 кг. I юношеский разряд в весовой категории до 58 кг выполнили Вячеслав Антонов и Пётр Куртов. I юношеский разряд только в весовой категории до 53 кг, заняв IV место, выполнил Антон Быструшкин. IV место с гирей до 12 кг в весовой категории до 38 кг у Дмитрия Архипова. Анатолий Шалыгин в весовой категории до 73 кг выполнил II взрослый разряд с подъёмом 24-килограммовой гири.

Готовил команду и представлял её на проходившем турнире тренер Александр Безбородов.

Спортивные каникулы

В дни осенних каникул абатские мальчишки и девчонки ездили в с. Большое Сорокино на чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет» сезона 2014-2015 г. В итоге наши парни заняли II место, уступив сорокинцам, а девушки – I место.

Тренер команды девушек Галина Бец хорошо отзывается об игре как опытных баскетболисток 2000-1997 годов рождения, так и о молодых. В состав команды победителей вошли: Бибигуль Турлубекова, Анастасия Рябкова, Кульбян Мустафина, Маргарита Пушкарёва, Анастасия Михель, Юлия Симахина, Нина Казакова, Салтанат Тайгилова, Валерия Усламина, Маргарита Соскина, Кристина Юрченко, Вероника Майер. На данных соревнованиях были и гости из Екатеринбурга.

В заключение игр прошла традиционная церемония награждения победителей кубками и медалями соответствующих степеней. Кстати, среди награждённых - 60 процентов абатские ребята и девушки.

Первенство завершено

На днях завершились игры по мини-футболу в рамках первенства среди общеобразовательных учреждений Абатского района. После подведения итогов командные места распределились так: I место заняла команда из Абатской СОШ № 1, II место у команды футболистов из Абатской СОШ № 2 и замыкает тройку лидеров команда футболистов из Конёвской СОШ.

Были названы и имена лучших игроков. Так, в номинации «Лучший вратарь» победителем стал Александр Верхоланцев, в номинации «Лучший защитник» – Виктор Шмидт, в номинации «Лучший нападающий» – Дмитрий Макаров.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель