Медиакарта
22:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Культура.ru

Культура.ru
15:24 | 23 ноября 2014
Источник: Сельская новь

Седьмого ноября в районном доме культуры было шумно, весело, задорно, как и положено подобному мероприятию. Здесь прошёл конкурс КВН среди обучающихся общеобразовательных учреждений Абатского района. В этом году конкурс весёлых и находчивых был посвящён Году культуры, поэтому и тема его формулировалась символично – «Культура точка ру».

За победу боролись семь весёлых, находчивых и необыкновенно сильных команд из семи средних общеобразовательных школ района: «Адреналин» (Болдыревская СОШ), «Новое поколение» (Абатская СОШ № 1), «Максимум» (Ленинская СОШ), «Прикалисты» (Конёвская СОШ), «Трудовые резервы» (Тушнолобовская СОШ), «Марс» (Банниковская СОШ), «Весельчак» (Шевыринская СОШ).

«КВН меняется вместе с нашей жизнью, а значит, процесс совершенствования – бесконечен!». Эту народную мудрость ещё раз подтвердили юные КВНщики, демонстрируя свои выступления перед компетентным жюри. Как и в прошлом году КВНщикам надо было приготовить два выступления: музыкальное приветствие и домашнее задание. Но ребята уже не первый год играют в КВН, знают его тонкости, поэтому при подготовке им не составило особого труда с первого конкурса радовать зрителей искромётным юмором, смешными миниатюрами и великолепной импровизацией.

Ведущая М. Братцева, объявив результаты после первого испытания, констатировала, что три команды набрали равное количество баллов. А это говорило о том, что каждая команда приехала за победой.
Следующий этап конкурса, а именно домашнее задание, как говорится, расставил все точки над i. Атмосфера в зале на протяжении всего мероприятия, несмотря на формат соревнования, поражала духом позитива и доброжелательности. Выступления ребят были все оригинальными, зажигательными, интересными и познавательными. Вместе с тем в каждой была изюминка. Самыми громкоголосыми оказались «Весельчаки», порой просто хотелось заткнуть уши, но, опять же, не услышишь своеобразного молодёжного слогана. Танцами, театрализованными сценками, костюмами и вокалом затмили зрителей и членов жюри болдыревцы. Ребята представили не то шоу, не то балет «Непобедимое озеро». Самое главное, они знают ориентир – культура спасёт мир!

Неотразим был один из участников команды «Максимум», изображающий популярного телеведущего, актёра Дмитрия Нагиева. Отличным было выступление в форме телевизионной программы команды «Новое поколение». В целом все команды молодцы. И вот вновь взлетают вверх таблички с цифрами. Ребята быстро подсчитывают баллы. Итак, I место заняла команда «Адреналин», которая была победительницей и в прошлом году. II место у команды «Новое поколение», III место у команды «Марс». Все команды награждены дипломами и подарками.

По словам М. Братцевой, специалиста Молодёжного центра, руководителя клуба «ИнтелектЪ» и КВНовского движения в районе, все участники команд молодцы. – Шутки у ребят были смешные, актёрская игра хорошая, кураж такой, что многие им позавидуют. Все команды старались, трудились, вложили все свои силы и подарили зрителям почти два часа искреннего смеха и огромного заряда положительных эмоций, ещё раз доказав, как щедра талантами наша земля. Желаю всем творческих успехов и многократных побед!

Действительно, на нынешнем КВНе мы увидели, чем живёт культура сегодня, а в конкурсе участники показали, к чему нам всем вместе, в том числе представителям власти, работникам культуры и жителям муниципалитета надо стремиться, чтобы было интересно жить. Культура – сфера производства нематериальных благ, но она даёт обществу не менее значительные – духовно-нравственные ценности. Страницу подготовила

Автор: В. Бабушкина