Медиакарта
13:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С газетой дружбу не теряй…

С газетой дружбу не теряй…
11:12 | 26 ноября 2014

14 октября – очередной день рождения нашей газеты «Сельский труженик».

Самый большой подарок, который можно преподнести ко дню ее рождения, мы с вами, уважаемые читатели, сделали: остались ее подписчиками. Эта верность, быть может, самое ценное, что удалось обрести изданию за годы существования. Ведь газету выписывали наши родители, а мы и наши дети продолжаем оставаться верными ее читателями.

Сейчас продолжается подписка на «Сельский труженик». Редакция делает газету не только для нас, но и вместе с нами. В этом нет никакого преувеличения: с «районкой» сотрудничают учреждения и организации, а сколько новых соавторов публикуют свой материал на ее страницах. Крайне важно ощущать биение сельской жизни, получать достоверную информацию: что происходит с тарифами ЖКХ, какие законы принимает Вагайская дума, как живут люди, чем занимаются, как проводят досуг. Мы все узнаем из нашего источника – «Сельского труженика».

А что думают о газете ее читатели?

Найди, что нравится

Есть ли у «районки» достижения?

Думаю, есть. Все больше и больше людей пользуются услугами газеты: пишут о своих земляках, коллегах, помещают рекламу и объявления, поздравляют родственников с днем рождения, с юбилеем или праздником.

Тезис «не нравится – не читай. Найди, что нравится»…тут, по-моему, неприемлем. С «Сельским тружеником» все в порядке.

Номер, как говорится, на любой вкус. Признаться, я уверена, что любой материал – он для всех, он важен для нашей жизни, он полезен, он интересен. Газета талантлива во многом. Конечно же, успехи достаются нелегко. Сейчас я точно знаю, почему мне нравится «Сельский труженик». Потому что у него есть душа.

Надежда Никитина

п. Заречный

* * *

Особое внимание

По содержанию газеты видно, что нам, школьникам, уделяется особое внимание – всегда оперативная информация о различных соревнованиях, конкурсах, как районных, так и в школах, о проведении мероприятий. Мне об этом всегда интересно читать и сравнивать. Вот бы еще стихи учащиеся писали в газету – вовсе было бы замечательно, все бы узнали о талантливых детях района.

Кузнецов Владислав, ученик 9б кл.

с. Вагай

* * *

Я все люблю…

Природу, жизнь, людей.

Я все люблю. Ищу общения, дружбу.

Мгновенья красоты, добра ловлю…

И все это дает мне моя добрая, интересная, познавательная районная газета. Читатели – соавторы творят и создают газету вместе с коллективом редакции, помогая двигаться ей дальше и делать ее еще интереснее. Газета нам нужна в любое время года: в любую погоду мы ждем очередной номер, чтобы увидеть статьи о друзьях, земляках, знакомых и порадоваться за них. Мне нравятся статьи о встречах школьных одноклассников: не видятся, не видятся и раз… встреча, воспоминания – ностальгия по детству и юности, это так приятно!

Я «районку» люблю, сама много лет сотрудничала с ней. Хочется выразить благодарность слаженному, динамичному творческому коллективу за профессионализм, за удовольствие общения с нами.

Ваша постоянная подписчица Галина Тунгусова

с. Куларово


Подготовила Лидия Тимина

с. Куларово