Медиакарта
0:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Снова призёры!

16:01 | 26 ноября 2014
Источник: Трудовое знамя

В Тюменском районе проходил заключительный этап XVIII областной спартакиады школьников. На спортивных площадках соревновались волейболисты. В состязаниях девушек приняли участие пятнадцать команд юга Тюменской области. Все они были разбиты на четыре группы.

Сборная сладковской спортивной школы «Темп» успешно провела предварительные игры в группе, поочерёдно со счётом 2:0 были повержены команды Ярковского, Викуловского и Ишимского районов.

В полуфинале соперниками наших девушек был сильный коллектив из Нижней Тавды. Именно победителю в этой игре давалось право играть за первое место. К сожалению, «темповцы» уступили с результатом 0:2.

Теперь у наставника команды – Алексея Фёдоровича Шадрина – была задача настроить девчонок на игру за третье призовое место с исетскими спортсменками. Начало встречи было за нашими соперницами, но затем сладковчанки сумели переломить игру, взять верх как во второй, так и в третьей решающей партии. Итог встречи – 2:1, и сладковские спортсменки становятся призёрами областной спартакиады школьников.

Поздравляем команду девушек и их тренера! Честь Сладковского района защищали Марина Реброва, Олеся Мухина, Ольга Вохминцева, Анастасия Лыжина, Татьяна Бокарёва, Алина Дегтярёва, Виталина Костоусова, Мария Нечаева, Дарья Артюхова, Юлия Попова и Ирина Фёдорова.

В соревновании юношей приняли участие одиннадцать команд, Сладковские спортсмены достойно выступили в волейбольном турнире и в итоге заняли седьмое место.

Автор: Олег САВЧЕНКОВ, с.Сладково