Медиакарта
16:49 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рабочая гвардия

Рабочая гвардия
11:58 | 27 ноября 2014
Источник:

Торжественное закрытие региональных этапов конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинациях «Лучший слесарь-сборщик», «Лучший оператор станков с ЧПУ», «Лучший машинист мостового крана» ознаменовалось оглашением имен победителей, поощрением их призами, дипломами, сертификатами на получение денежного вознаграждения, благодарственными письмами.

Лучших рабочих приветствовал заместитель губернатора, директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Вадим Шумков.

Он, в частности, отметил, что акценты в последнее время смещаются в сторону реального сектора экономики, а приоритет теперь отдают тем людям, которые своими руками и интеллектом реализуют планы развития промышленности. Потому что без нормальной современной индустрии, модернизации экономики нам не достичь поставленных высоких целей. В. Шумков поблагодарил участников конкурса «Славим человека труда!», с удовлетворением отметил, что среди них много молодых людей, и вручил награды в номинации «Лучший слесарь-сборщик» Роману Ершову, Александру Чернышову (оба представляли «Газтурбосервис») и Василию Шалупову (завод «Тюменские насосы Шлюмберже»), в номинации «Лучший оператор станков с ЧПУ» – Сергею Левицкому (завод «Тюменские насосы Шлюмберже»), Вячеславу Тенигину («Газтурбосервис») и Руслану Усманову («Сибнефтемаш»), в номинации «Лучший машинист мостового крана» – Александру Скоморохову, Дмитрию Решетникову (оба – «Тюменьстальмост») и Ирине Давыдовой («Мостострой‑11»). Благодарственное письмо и денежный сертификат получил и самый молодой участник конкурса операторов станков с ЧПУ Андрей Скоробогатов («Газтурбосервис»).

Автор: Тодор ВОИНСКИЙ /фото автора/