Медиакарта
18:21 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школа лидерства и сотрудничества

Школа лидерства и сотрудничества
11:46 | 28 ноября 2014
Источник:

20‑летие со дня образования Тюменской областной Думы не осталось незамеченной датой для россиян. Этому юбилею был освящен трехдневный форум молодых парламентариев, который прошел в Тюмени. Его участниками стали молодые депутаты, члены молодежных парламентов Тюменской области, Югры, Ямала и других регионов, а также Молодежного парламента при Государственной Думе РФ – к нам прибыли представители 40 субъектов России.

На церемонии открытия молодых коллег поприветствовал председатель областной Думы Сергей Корепанов. «Нет сомнения, что здесь собрались самые динамичные, креативные представители молодого поколения. Всех объединяет любовь к своей стране, нацеленность на реальные дела, – сказал он. – Мне как депутату приятно, что люди с таким созидательным взглядом на жизнь готовы включиться в парламентскую деятельность».

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев заметил, что главная задача власти – создать условия, чтобы молодежь могла себя реализовать: «Мы знаем, что многие инициативы тюменской молодежи известны не только в регионе, но и в стране. И поддержка таких людей, их предложений будет и впредь продолжена в области» – подчеркнул он.

Состоялось выездное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе РФ с участием заместителя председателя Государственной Думы РФ Сергея Железняка. Он подчеркнул, что Молодежный парламент давно стал серьезным катализатором для рассмотрения инициатив на уровне федерального Законодательного собрания. «На контроле у председателя Госдумы Сергея Нарышкина находится около 20 проектов, которые затрагивают интересы молодежи России. Нам важно продолжать выстраивать общение, где факты и аргументы значат больше, чем эмоции. И в этом отношении Молодежный парламент – школа лидерства и сотрудничества», – считает он.

В ходе работы молодые депутаты смогли не только обменяться опытом, но и повысить уровень знаний. Образовательная программа для них, по словам председателя оргкомитета форума, депутата Тюменской областной Думы Виктора Буртного, была направлена «на развитие универсальных компетенций, связанных с проектированием, менеджментом, публичными выступлениями, коммуникациями со СМИ».

В рамках мероприятия молодые парламентарии посетили завод по производству нефтепогружного силового кабеля «Бейкер Хьюз», хлебобулочный комбинат «Абсолют» и «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Автор: Маргарита ИВАНОВА