Медиакарта
15:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Материнское счастье

Алину Хаерзаманову (на снимке) и Егора Губина свела судьба шесть лет тому назад в городе Екатеринбурге. Она училась в медицинском университете на отделении «Медико-профилактическое дело», он получал профессию менеджмента управления и организации в институте туризма. По настоянию родителей Алину и её старшую сестру Елену выдали замуж по мусульманскому обычаю в один день. Вскоре Алина и Егор официально узаконили свои отношения. В декабре 2009 года у студентов родился первенец – Савелий. В 2013 году молодых специалистов пригласили на работу в с. Большое Сорокино. Здесь живут бабушка, дедушка и дядя Егора Губина.

Алина Захртдиновна родилась в татарской семье в г. Мегионе Тюменской области. Когда девочка перешла в шестой класс, её семья вернулась на малую родину – в Башкирию (в пригород Ташкиново – возле г. Нефтекамска). В младших классах Алина училась по развивающей программе с балльной системой обучения. В школе умела хорошо рисовать, научилась вязать, шить вещи и сейчас с удовольствием берётся за рукоделие. В последнее время увлеклась вышивкой из лент, делает из ткани цветы и другие интересные поделки. Она поделилась секретами своего женского счастья: «В нашей семье, как в любой нормальной семье, случаются разногласия, но до серьёзных размолвок не доходит. В такие минуты мы можем сесть и обстоятельно поговорить. Я сразу сказала Егору: «Если тебя что-то не будет устраивать во мне, признайся в этом, но и ты, пожалуйста, исправляйся». Понимаем друг друга с полуслова. В отношениях всегда должен быть откровенный разговор между мужем, женой и ребёнком.

Мы планируем троих детей, стараемся раскрыть таланты сына. Он любит рисовать, посещает изостудию и танцевальный кружок. Савелию нравится коллективно ходить в сорокинский спортивный центр «Сибирь». Там работает инструктором-методистом по настольному теннису его папа. Наш сын мечтает стать то знаменитым спортсменом, то врачом… В будущем мы видим своего ребёнка успешным человеком. Решаем семейные проблемы, одна из них – квартирный вопрос. Пока живём в съёмной квартире. В качестве молодого специалиста я участвую в государственной жилищной программе. Сейчас работаю врачом клинико-диагностической лаборатории, есть перспектива профессионального роста".

Алина Губина выразила большую благодарность близким родственникам за помощь в выборе её жизненного пути и поддержку во время учёбы. По совету своей матери, которая на протяжении многих лет трудилась главным бухгалтером в сфере городского здравоохранения, дочь поступила в медицинский институт.

"Нам понравилось село Большое Сорокино, но мы не отвыкли ещё от городской жизни, – продолжает разговор А. Губина. – Для разрядки напряжения один раз в месяц всей семьёй отдыхаем в городе Ишиме, проводим время в культурных учреждениях, играем в боулинг… Иногда по выходным дням ездим в гости к друзьям – в город Екатеринбург".

Говоря о воспитании ребёнка в семье Губиных, надо отметить, что родители находятся в тесном контакте с ним. По этому поводу воспитательница старшей группы N 2 МАУ ДО «Сорокинский ЦРР – детский сад N 4» Светлана Анатольевна Розенберг сказала:

– Савелий растёт в доброжелательной атмосфере. Хотя он пришёл в наш коллектив недавно, у него появилось много друзей. На обидчиков не держит зла. Очень сообразительный, добрый и ласковый мальчик, любит заниматься творчеством.

Как примерный семьянин, Егор Станиславович часто бывает здесь. Мать и отец нашего воспитанника отзываются на все просьбы.

«Нередко взрослые люди сильно ругают и наказывают маленьких детей за непослушание или шалость, – говорит Алина. – Я считаю, что прежде необходимо спокойно объяснить ребёнку возникшую ситуацию, чтобы он осознал свою вину и понял, например, по какой причине его поставили в угол. Нужно следить за своими детьми, ведь они – наше счастье! Мать и дитя – это самое замечательное, что есть в этом мире!»

Автор: Тамара Бычкова