Медиакарта
15:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
09:45 | 03 декабря 2014

Подписка Во всех отделениях почтовой связи с 5 по 15 декабря проводится акция «Всероссийская декада подписки». В течение декады ишимцы смогут выписать любимые центральные, областные, а также местные газеты и журналы со скидкой от 5 до 10 процентов.

Реорганизация В результате реорганизации детских музыкальных школ города в начале ноября в Ишиме открылась Детская школа искусств. Пока в ней действует два отделения: музыкальное и художественное, созданное два года назад при музыкальной школе № 2. В планах и перспективах работы нового учреждения открытие и других отделений для развития творческих способностей юных ишимцев.

Знай наших! С 4 августа по 25 ноября проводился Всероссийский конкурс-парад буктрейлеров. В специальной номинации «Библиотечный буктрейлер» победителем признали ведущего библиотекаря ишимской библиотеки «Авангард» Ольгу Щербакову. Она подготовила ролик по книге М. Шишкина «Письмовник». Победительнице вручён комплект профессиональной литературы, также она награждена поездкой на Всероссийский библиотечный конгресс: юбилейную ХХ конференцию РБА, которая состоится в Самаре в 2015 году.

Студенты Большим гала-концертом завершился в Ишимском пединституте традиционный фестиваль-конкурс «Дебют первокурсника». Итогом конкурса стала театрализованная постановка «Кино о…», которую организовали и провели в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ. В увлекательное действо вошли четыре блока: ужасы, комедии, мелодрамы, сказки. В финал были включены лучшие творческие номера первокурсников, отмеченные жюри в трёх конкурсных отборочных этапах. От студентов факультета математики, информатики и естественных наук зрители увидели театр нетрадиционной моды, яркие творческие номера показала на сцене молодая команда КВНщиц социально-гуманитарного и педагогического факультетов, а девушки-филологи – красивые танцевальные композиции.

Футбол 27 ноября в спорткомплексе «Локомотив» прошли зональные игры Всероссийского турнира «Мини-футбол в школу». На футбольную площадку вышли юноши 1997–1998 годов рождения. В соревнованиях участвовало шесть команд: школьники из Сорокинского, Викуловского, Казанского, Абатского районов, а также ученики Плешковской школы и школы № 7 г. Ишима. В лидерах – команда школы № 7 г. Ишима, она и примет участие в финальных соревнованиях 25-26 декабря в Тобольске. Звания «лучший игрок» удостоен ишимский школьник Дмитрий Ботов. (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда