Медиакарта
13:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый год на островах и Рождество в Германии

Новый год на островах  и Рождество в Германии
09:53 | 03 декабря 2014

Новый год не за горами, и многие ишимцы уже думают о том, как и где проведут зимние каникулы. А некоторые подготовились к январскому отдыху ещё летом
В Ишиме работает около десятка туроператоров, и каждый готов предоставить клиентам самые разные варианты новогоднего отдыха. – Несмотря на широкий ассортимент, ишимцы чаще выбирают недорогие туры, по всей видимости, сказывается уровень доходов. Уже сейчас есть заявки на поездки в Египет и Турцию, где в конце декабря-январе гостей ждёт праздничная программа, – рассказывает Ирина Мелехова, менеджер одной из ишимских тур-фирм. – Кроме того, сейчас стало модно путешествовать по России. Люди уже узнают о возможности провести Новый год в Крыму, в Казани и Великом Устюге – по ценам это будет совсем недорого. Например, два дня и одна новогодняя ночь в Казани с проживанием в отеле, визитом в терем местного Деда Мороза и экскурсиями стоят всего 5 500 рублей плюс проезд от Ишима. Впрочем, горожане интересуются возможностями отметить праздник как среди российских снегов, так и на островах с кокосовыми пальмами, ярким солнцем и белоснежным песком. Некоторые наши земляки 1 января встретят на островах Гоа, Бали и Мальдивах. Обойдётся это в немаленькую сумму: от 30 до 70 тысяч рублей на человека в зависимости от длительности тура и места проживания.
– Мы с мужем в этом году едем в Кёльн, документы уже готовы: оформили загранпаспорта и заказали путёвки ещё в июне, – делится планами на будущий отдых клиент турфирмы Валерия Гессе. – Мечтали об этом уже несколько лет, и вот, наконец, удалось собрать нужную сумму. В Германии встретим Рождество и Новый год, хотим посетить главную рождественскую ярмарку перед Кёльнским кафедральным собором и музей шоколада, ну и, конечно, привезти массу впечатлений и сувениров для друзей. Наши родственники были в Германии год назад, тоже на Рождество, только в Берлине. Говорят, это сказка, в которой обязательно нужно побывать!
Большинство же горожан останутся в праздники дома. Но это тоже неплохой вариант. Традиционно в дни новогодних торжеств в городе будут работать катки, можно будет покататься с семьёй на лыжах, сходить на концерты и другие мероприятия.
Юлия КРОО.

Автор: Юлия КРОО