Медиакарта
10:52 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Открытый диалог

13:01 | 10 сентября 2010
Источник:

Артём ЗУБКОВ

Глава Тюменского района Андрей Линник провел «горячую линию» с жителями муниципальных образований Столичного. Такое общение с людьми стало уже традиционным и проходит дважды в год.

Молодые учителя из Муллашинского муниципального района поинтересовались у Андрея Линника мерами государственной поддержки по обеспечению жильем. Глава района рассказал о целевых социальных программах, которые действуют в Столичном, и пригласил принять в них участие.

Следующей на линии оказалась Майя Нигматуллина. Жительница блокадного Ленинграда недавно перебралась жить из областного центра в село Ембаево. Дом, в котором живет пожилая женщина, не газифицирован, а пользоваться печным отоплением в силу возраста и состояния здоровья ей уже нелегко. Андрей Линник пообещал оказать содействие в решении вопроса.

Жители района интересовались у главы подготовкой к зиме муниципальных образований, сроками ввода в эксплуатацию социальных объектов, вопросами обеспечения строительными материалами, поднимали ряд других тем. По окончании работы «горячей линии» Андрей Линник так прокомментировал ее итоги: «Мне приятно, что интерес жителей Тюменского района к работе администрации не ослабевает. Это говорит о том, что в целом мы двигаемся в верном направлении. В то же время те замечания, которые были, указывают на ряд слабых мест в работе. Мы их приняли к сведению».

На этот раз за время работы «горячей линии» в приемную главы района поступило более трех десятков вопросов. В течение ближайших 10 дней все обратившиеся получат письменные ответы от администрации Тюменского района.