Медиакарта
2:53 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А вы пробовали бердюжский сыр?

А вы пробовали бердюжский сыр?
12:08 | 04 декабря 2014
Источник:

Почти на четверть увеличило объемы продукции бердюжское ООО «Молоко». За десять месяцев небольшой перерабатывающий завод отправил в торговую сеть 5900 тонн (!) продуктов – молоко, кефир, сметана, творог, питьевые йогурты. Всего в ассортименте 34 наименования.

Само время диктует увеличение производства, собственных продуктов питания.

– Мы стараемся, с одной стороны, обеспечить сельхозпредприятиям надежный рынок сбыта продукции, а с другой – поставляем в магазины свежие и полезные молочные продукты. За 10 месяцев предприятие закупило почти девять тысяч тонн сырья, на две тысячи больше, чем за весь прошлый год, – рассказывает директор ООО «Молоко» Виталий Бауэр. – По нашему прогнозу, объем реализованной продукции к концу года будет на уровне 150 процентов.

Несомненно, важная составляющая стабильности сотрудничества сельхозпроизводителей и переработчиков – продвижение продукции на рынках сбыта. Популяризации тюменских товаров способствуют региональные выставки-ярмарки, конкурсы «Лучший товар года». Бердюжская «молочка» не раз становилась победителем и на российском уровне. В этом году предприятию удалось вдвое увеличить число торговых точек на территории северных округов: продукты из тюменского села востребованы потребителями.

А вы уже попробовали бердюжский сыр? Здесь выпускают его двух сортов – «Адыгейский» и «Сулугуни», на выходе «Домашний». Кстати, сыры делаются по старинным рецептам, без консервантов и красителей.

– Недавно купили брошенное здание по соседству, в следующем году будем его реконструировать, чтобы вплотную заняться сырами, – рисует ближайшую перспективу Виталий Рудольфович.

Автор: Галина БУРОВЦЕВА /фото автора/