Медиакарта
13:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
12:17 | 04 декабря 2014

автопарк станции скорой помощи областной больницы № 4 пополнился новыми автомобилями: «Фордом» класса «С» и двумя «Газелями» класса «В». «Форд» будет выполнять функции реанимобиля, он предназначен для проведения реанимационной или специализированной помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Все машины оборудованы по последнему слову техники, в них есть дефибрилляторы с расширенными функциями, аппарат ЭКГ, шприцы-дозаторы, вакуумные матрацы, чего в прежних автомобилях не было. «Всего в автопарке станции скорой помощи 10 автомобилей, – сообщил заведующий ССМП Виктор Щербаков. – Самые «старые» машины, 2011 года выпуска, будут переданы в гараж больницы для выполнения других функций. Ещё два автомобиля у нас в резерве на случай экстренных ситуаций».

занятость В 2014 году службой занятости с работодателями заключено 14 договоров о возмещении нормативных затрат на мероприятия по трудоустройству инвалидов в городе и 4 – в районе. Благодаря этому 70 человек с ограниченными возможностями здоровья смогли устроиться на работу по таким специальностям как менеджер по рекламе, бухгалтер, слесарь-сантехник, оператор ЭВМ, делопроизводитель, подсобный рабочий, оператор централизованной мойки, фасовщик, консультант и др. Для обустройства 14 рабочих мест было закуплено оборудование, а в крестьянско-фермерском хозяйстве К.К. Наурузбаева при устройстве на работу бухгалтером инвалида-колясочника создали все условия для беспрепятственного доступа к рабочему месту.

спорт В областных соревнованиях по лёгкой атлетике среди спортсменов 2002-2003 годов рождения спортшколу Ишимского района представили трое воспитанников тренера Евгении Васильченко. Никита Драчёв завоевал первое место, Максим Махнёв – третье, Виктория Мальцева показала десятый результат. Это первые достижения районных легкоатлетов. Напомним, отделение по лёгкой атлетике в ДЮСШ открылось в 2013 году, занимается в нём 60 спортсменов.

пожары Двое селян погибли на пожаре. 30 ноября в 8.30 на пульт пожарной части № 53 поступило сообщение о том, что горит жилой дом на ул. Нижней села Мизоново. Пламя уничтожило крышу дома, повредило стены и потолочное перекрытие, сгорел сарай. В огне погибли 62-летний мужчина и 40-летняя женщина. Ещё один пожар произошёл двумя днями ранее в Ишиме. Здесь в 8 утра загорелась квартира в доме по ул. Степана Разина. Огнём повреждены перегородки и бытовые приборы. Причины пожаров устанавливаются. (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда