Медиакарта
12:57 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Сердце нежное твоё, мама»

«Сердце нежное твоё, мама»
09:17 | 08 декабря 2014
Источник: Слава труду


Зрительный зал РДК едва вместил всех желающих посмотреть праздничный концерт, посвящённый Дню матери, который прошёл в воскресенье, 30 ноября.


В зале собрались люди разных возрастов: от детворы, старательно хлопающей в ладоши артистам, сидя на коленках у мам, до бабушек почтенного возраста. Те, кому не хватило сидений, устроились у стен в проходе. Словом, желающих поприсутствовать на праздничном мероприятии в этот раз было достаточно много. Оно и правильно, потому что концерт был удивительно ярким и красивым. С творческими номерами на сцене выступали дошколята, школьники, артисты районного Дома культуры.

Праздник начался с инсценировки притчи о матери, в которой были задействованы культработники В. Паршина, Д. Ниденс, Т. Яковлева. Затем вокальная группа «А-Ромашки» исполнила песню «Материнская молитва», а Вадим Плетнёв прочитал оду, посвящённую матерям. Звонкими песнями, весёлыми танцами радовали зрителей детские творческие коллективы. Очень трогательно из ребячьих уст звучали со сцены стихотворения, пожелания, адресованные виновницам торжества. И было видно, как влажнеют глаза у многих мам и бабушек, когда маленькие принцессы в пышных платьях и мальчишки в строгих нарядах исполняли песни о них. Восторг публики вызвали зажигательный цыганский танец девочек-дошкольниц, народная пляска под названием «Весёлая гармошка» и танцевальная композиция «Берёзка» в исполнении школьниц. Следует отметить, что детских творческих номеров в программе праздничного концерта было очень много. Хочется назвать имена замечательных юных артистов: Аня Плесовских, Дарья Афанасенко, Алина Бровина, Наташа Левенкова, Альбина Шмелёва, Алексей Малюгин, Ксения Савчук, Анита Гогадзе, Валерия Паршина, Алёна Гаврюк, а также вокальная группа «Весёлые нотки» из детского сада «Сказка».

Бурных оваций на празднике удостоены песня «Мама, я по тебе всегда скучаю» в исполнении И. Бёрдова и песня-подарок в стиле «рэп» Павла Вдовича. Благодарный отклик публики чувствовался в течение всего праздничного мероприятия. Зрители тепло встречали и провожали каждого выходящего на сцену артиста. От души аплодировали, громко восхищались. Словом, праздник оставил самые яркие впечатления и эмоции.

Фото: Сергей СТЕПАНЮК

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА