Медиакарта
1:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник северян начался… с Тюмени

Праздник северян начался… с Тюмени
11:59 | 08 декабря 2014
Источник:

В минувший четверг в областном драмтеатре прошли торжества в честь 84‑й годовщины со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, находящийся в Москве, поздравляя ветеранов Ямала, отметил, что многолетнее сотрудничество юга и севера Тюменской области скреплено и проверено тысячами человеческих судеб, и все эти годы позволяет сохранить высокие темпы развития экономики и социальной сферы, повышать качество жизни.

Глава Тюменской области пожелал всем жителям Ямала успехов в реализации намеченных планов, богатырского здоровья и благополучия, простого человеческого счастья.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поздравил ветеранов в видеообращении. Он особо подчеркнул, что именно благодаря людям северной закалки, их мужеству, энтузиазму и трудолюбию Ямал с каждым годом становится сильнее, краше, моложе.

Первый заместитель Законодательного Собрания ЯНАО Николай Яшкин отметил: «В эти дни на Ямале температура воздуха минус 42 градуса, да и в Тюмени почти минус 30. Но атмосфера в этом зале, где собрались и тюменцы, и ямальцы, настолько проникнута теплом, что никакие низкие температуры не заморозят наше братство. С праздником вас!».

Для участников мероприятия был дан большой праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы и мастера сценического искусства.

Автор: Григорий ЗАПРУДИН /фото автора/