Медиакарта
19:18 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В МФЦ принимают заявления на выдачу СНИЛС

17:28 | 09 декабря 2014
Источник:

Заполнить и подать анкету с целью регистрации в системе обязательного пенсионного страхования для получения СНИЛСа можно через МФЦ. Здесь же можно подать заявление и на выдачу его дубликата или на его обмен.

Если гражданин впервые получает пенсионное страховое свидетельство, то для подачи анкеты ему понадобится паспорт. Если же необходимо обменять имеющийся СНИЛС, к примеру, в связи со сменой фамилии или допущенной ошибкой, то при себе нужно иметь документ, подтверждающий причину обмена (это может быть свидетельство о браке или, в случае ошибки, документ удостоверяющий личность с достоверными сведениями). Стоит отметить, что в МФЦ гражданин только подает документы на получение услуги, за выдачей удостоверения ему необходимо будет явиться в отделение ПФР по Тюменской области. Срок оказания услуги по выдаче дубликата или обмена страхового пенсионного удостоверения составляет три недели с момента подачи заявления. Прием заявлений на СНИЛС производится во всех филиалах МФЦ Тюменской области. Все МФЦ работают со вторника по субботу с 8-00 до 20-00 часов.
С подробной информацией об услугах, оказываемых ГАУ ТО «МФЦ», можно ознакомиться на портале учреждения http://mfcto.ru/ или по телефону 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный).