Медиакарта
10:02 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не праздник, но знак заботы

Не праздник, но знак заботы
13:02 | 10 декабря 2014
Источник:

Как хорошо, что есть Международный день инвалидов! Не праздник, но повод для того, чтобы высказать слова признательности тем, кто ежедневно, ежечасно борется с недугом.

В минувшую пятницу в ДК «Орфей» г. Тюмени представился случай для того, чтобы выразить особое внимание людям с ограниченными возможностями. В теплой, домашней атмосфере здесь прошло мероприятие, посвященное Дню инвалидов. Председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев вручил благодарственные письма активистам тюменской «ячейки» Всероссийского общества инвалидов. Из рук главы гордумы награды получили, в частности, Нина Коробейникова, председатель Центральной окружной организации ВОИ; Нина Ананкина, председатель «первички» «Юбилейная»; Любовь Москвичева, председатель профильной первичной организации ММС, и другие.

На встрече Дмитрий Еремеев отметил: «Важно, чтобы люди с ограниченными возможностями ни в чем не были обделены. Существует диалог между инвалидами, общественными организациями, органами власти всех уровней. Совместными усилиями мы сможем приблизиться к мировым стандартам в создании доступной среды для этой категории граждан».

Собственно, для инвалидов Тюмени уже сейчас многое делается. Так, в прошлом году с помощью депутатов «Единой России» гордумой было собрано «порядка 14 млн рублей для обеспечения инвалидам свободного доступа к жилым помещениям». Региональное отделение единороссов тесно взаимодействует с организациями инвалидов.

Под занавес мероприятий гостей ждал концерт. Перед собравшимися выступали юные воспитанники «Орфея». Они пели, танцевали. А какие акробатические номера дети показывали собравшимся! Ну, просто дух захватывало! Порадовали и инвалиды. Свои стихи прочитал Сергей Бекалов. А почетный член ВОИ Любовь Киселева исполнила «Песню слепого музыканта».

Поистине безграничны возможности у творчества! Это лишний раз подтвердила эта встреча. Впечатления о ней незабываемы.

Автор: Мария ИВАНОВА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/