Медиакарта
18:13 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ И ПОДРОСТКАМ

Учащиеся 9-10 классов Армизонской средней школы стали участниками сразу двух мероприятий, которые состоялись в Центральной районной библиотеке 21 ноября.

Библиограф Гульнара Николаевна Антонова подготовила «Час информации» о правовых профессиях, а ведущий инспектор Центра занятости Армизонского района Надежда Викторовна Андреева, рассказала детям, и показала на практике, как пользоваться разделом «Профориентационный навигатор» на официальном сайте Департамента труда Тюменской области. Кроме того, в День бесплатной правовой помощи детям с учениками встретилась нотариус Полина Леонидовна Новикова, которая провела лекцию, а в конце мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, получая за правильные ответы жетоны. Самое большое число жетонов, причем с большим отрывом от своих сверстников, заработала Карина Бойко, и получила подарок. Всего присутствовало 25 человек.

Встреча с нотариусом П. Л. Новиковой состоялась и в детском отделе центральной районной библиотеки. Полина Леонидовна интересно и доходчиво рассказала присутствующим семиклассникам о правах и обязанностях детей, объяснила, для чего нужно знать законы. После беседы ответила на многочисленные вопросы. Ребята приняли участие в викторине и все получили заслуженные подарки. Все 30 участников остались довольны встречей.

Автор: Наталья ЖИРЯКОВА