Медиакарта
19:36 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

...С ориентацией на историю

Тюменским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 1 февраля по 1 августа 2014 года был объявлен конкурс проектов первичных отделений, посвященный 70-летию со дня образования Тюменской области. Конкурс проводился по трем номинациям, и в каждой из них армизонцы активно поучаствовали.

Номинация «История родной области» направлена на выявление проектов популяризации истории Тюменской области: ее героев, памятных дат и значимых событий, традиций, жизни национально-культурных автономий, архитектурных объектов и природных памятников, всего того, что является визитной карточкой области. В ней приняли участие члены первичного отделения партии из с. Армизонское: Лукащук Вера Александровна, с проектом «История села Армизонское в истории моей Родины. 1757 – 2014 годы»; Яковлев Сергей Сергеевич, по теме «Биологические ресурсы Армизонского района и их сохранение для будущих поколений»; Яковлева Галина Васильевна, с проектом «Ими гордится Армизонский район». За участие в конкурсе проектов конкурсантам вручены дипломы 1 степени.

Номинация «Уважение и поддержка» направлена на выявление проектов, ориентированных на помощь и поддержку пожилых людей, детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, инвалидов и других категорий граждан. Здесь рассматривались также проекты, направленные на участие старшего поколения в духовно-нравственной, воспитательной и просветительской работе с молодежью, укрепление межпоколенческих связей. В этой номинации приняла участие Ульянова Анастасия Сергеевна с проектом «А жизнь продолжается». Ей также вручен диплом за участие.

Армизонское местное отделение благодарит всех участников и приглашает принять участие в новом конкурсе, проводимом Тюменским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на этот раз посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Автор: М.Е. МЕНЬЩИКОВА, руководитель Исполнительного комитета местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»