Медиакарта
23:35 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Болото» преодолевали, и в мяч играли...

В субботу, 22 ноября, в спорткомплексе «Здоровье» прошёл спортивный конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья», в котором участвовали четыре команды - из Армизона, Южно-Дубровного, Орлово и Иваново.

Две семьи были новичками в этих соревнованиях, поэтому первые этапы им давались сложновато, но с каждым новым заданием скованность пропадала, появлялся азарт, который помог преодолеть неловкость, стеснительность. Родители признавались, что на подобную «авантюру» согласились только лишь из-за ребёнка. Но потом, как выяснилось, игра затянула и взрослых — они, пусть на время, ощутили себя детьми, когда можно позволить себе «лишнего». Папы, мамы, дочки, сыночки увлечённо бросали дротики в цель, сажали «картошку», преодолевали «болото», стрательно на баскетбольных мячах «переправлялись» на другой берег...

Позади девять конкурсов... Немного уставшие, но довольные и счастливые, участники ожидали результатов соревнований... Среди первой группы, в которой возраст ребёнка был с 7 до 10 лет, «золотую» медаль и кубок выиграла семья Южаковых «Дружба» из Орлово, «серебро» досталось команде «Дельфины» (Костыгины-Пановы) из Иваново. В старшей группе победу одержала команда «Экстрим» Фурновых из Армизона, второе место заняла сборная семья Маломыжевых-Жакуповых «Ловкие» из Южно-Дубровного.

Автор: Лариса ЛАПУХИНА