Медиакарта
1:35 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Настоящие спортивные сражения

В последнюю субботу ноября на базе Физкультурно-оздоровительного центра прошёл завершающий этап VIII спартакиады трудовых коллективов по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях состязались команды больших и малых организаций и предприятий райцентра.

В первой группе высшую ступень пьедестала заняли стрелки администрации района, затем идут спортсмены Армизонской СОШ и ПЧ-149. Во второй группе лидировала команда детского сада «Родничок», призёрами стали «Армизонский вестник» и д/с «Солнышко». В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: «золото» завоевали команды Армизонской СОШ и Физкультурно-оздоровительного центра, «серебро» - «Областной больницы №7» и Комплексного центра социального обслуживания населения, «бронза» досталась спортсменам РЭСа и д/с «Родничок». С чем всех и поздравляем!

В этот же день в спорткомплексе «Здоровье» прошли ежегодные районные соревнования по волейболу среди мужских команд на «Кубок героя жатвы». В нынешнем году имя героя - Александр Викторович Изохов, комбайнёр ООО «Кировская», которому вручили переходящий приз имени Героя Социалистического Труда И.Ф. Симонова, за наивысший результат по намолоту зерновых и зернобобовых культур на комбайне 5 класса и выше. На общем построениии к собравшимся любителям данного вида спорта обратился глава района Е.М. Золотухин, который рассказал об итогах областных соревнований и пожелал честной спортивной игры, удачи и победы сильнейшему.

Первыми на площадке встретились команды администрации района и Южно-Дубровинского с/п. Игра закончилась победой южнодубровинцев, которые с самого начала смогли привлечь к себе внимание. У молодой команды есть все задатки стать признанным лидером в этом виде спорта. До финала состоялось ещё пять матчей, среди них были и довольно интересные, когда соперники оказывались почти равными по силе.

Но самыми захватывающими, бесспорно, стали волейбольные баталии за призовые места, где страсти накалились до предела. Так не шуточная борьба развернулась между орловчанами и армизонцами за третье место. Каждый забитый мяч той или другой команде воспринимался очень «болезненно», но в этот раз удача была на стороне Армизонского сельского поселения. А за 1-2 место шла настоящая битва между спортсменами ПЧ-149 и Южно-Дубровинского с/п. Площадка превратилась в поле сражений, напряжение команд ощущалось в воздухе. До последних минут болельщики не предполагали, кто выйдет победителем. Иногда казалось, что ещё немного и игра завершится в пользу «пожарных», но вот подача мяча, удачная атака соперников и… одно очко в пользу южнодубровинцев... Да, игра получилась интересной, захватывающей, но в конце-концов определился лидер — команда Южно-Дубровинского сельского поселения, по праву получившая главный приз соревнований «Кубок героя жатвы-2014».

Автор: Лариса ЛАПУХИНА