Медиакарта
15:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Тюменский бройлер» принимает вызов

«Тюменский бройлер» принимает вызов
12:20 | 11 декабря 2014
Источник:

В Тюмень с рабочим визитом прибыли генеральный директор компании «ПРОДО Менеджмент» Андрей Городилов и член Совета Федерации РФ Ефим Малкин. Они встретились с губернатором Владимиром Якушевым, посетили корпус для содержания птицы и комплекс по переработке продукции компании «Тюменский бройлер». Акционеры заинтересованы в модернизации производства.

Директор «Тюменского бройлера» Оксана Величко рассказала, что предприятие, основанное в 1976 г., в первые годы работы выпускало столько же продукции, сколько сегодня за две недели. В конце 2014 г. здесь произведут 29 тысяч тонн готовой продукции – это треть всего рынка мяса птицы в Тюменской области.

Сейчас готов проект модернизации, рассчитанный на четыре года. После его реализации компания «Тюменский бройлер» планирует занять 56% рынка. Для этого потребуется закупка нового зарубежного оборудования, возведение репродуктора, увеличение мощности в инкубаторе и другое. Сумма инвестиций составит около 4 млрд рублей.

«В итоге мы увеличиваем производство на 93%, создаем 500 новых рабочих мест, увеличиваем потребление зерна с 50 до 80 тысяч тонн», – подчеркнула Оксана Величко.

Губернатор Владимир Якушев заверил в помощи региона при реализации инвестпроекта. Бизнесу будет оказана господдержка. «В 2015 году нужно составлять проектно-сметную документацию, не стоять на месте. Тем более что продукция предприятия пользуется спросом, налажены рынки сбыта», – заявил глава области.

Генеральный директор компании «ПРОДО Менеджмент» Андрей Городилов обратил внимание, что предприятие «Тюменский бройлер» – лучшее в группе компаний. «Мы готовы вкладывать в проект модернизации силы и средства, услышали понимание и поддержку тюменских властей. В целом мы удовлетворены приездом», – отметил он.

Владимир Якушев добавил, что вопрос модернизации завода назрел. «Я рад, что сегодня в Тюмень приехали акционеры. Ведь конечное решение – за ними. Мы работаем в непростое время. Но кризисы приходят и уходят. А продукция «Тюменского бройлера» будет пользоваться спросом всегда», – резюмировал глава региона.

Автор: Денис БАГРИЦКИЙ, Александр АКСЁНОВ /фото/