Медиакарта
0:18 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юргинские библиотекари – призёры областного конкурса

Юргинские библиотекари –  призёры областного конкурса
09:04 | 12 декабря 2014
Источник: Призыв

В Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева состоялся шестой слёт молодых библиотекарей «Современная библиотека в новых форматах».

В нём участвовали библиотекари из 26 муниципальных образований юга области, городов Ишим, Ялуторовск, Тобольск. В слёте приняла участие директор Черноморской ЦБС из Республики Крым Валентина Алексеевна Кисель и главный редактор столичного журнала «Современная библиотека» Любовь Александровна Казаченкова. Любовь Александровна предложила обсуждение темы: «Библиотека в СМИ: взаимодействие в продвижении чтения и книги». Она же провела мастер-класс «Библиотечная журналистика. Как стать и остаться интересным для СМИ». Ещё один мастер-класс был организован в режиме видеоконференции.

В завершение слёта прошла торжественная церемония награждения участников конкурса профессионального мастерства «Библиотечная молодёжь: стратегия лидерства». Конкурс, организованный областным департаментом культуры совместно с ТОНБ при поддержке ТРО ВПП «Единая Россия» и Тюменской областной думы, проводился по трём номинациям: «Лучшая публикация о деятельности библиотек в сети интернет», «Лучший буктрейлер», «Лучший творческий библиотечный проект». Победители получили дипломы и денежные премии.

В числе призёров были юргинцы. Так, объединение молодых специалистов «Библио-драйверы» награждено Дипломом II степени в номинации «Лучший буктрейлер». Его председатель Салми Касумовна Касумова приняла от депутата Тюменской областной думы Алексея Павловича Салмина награду и поздравление с победой.

Автор: О. Коновалова