Медиакарта
14:53 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Доброта спасёт мир

Доброта спасёт мир
13:30 | 17 декабря 2014
Источник:

Дом культуры и творчества «Торфяник» вновь распахнул двери для участников ХVІ городского фестиваля «Золотой микрофон». Более двух тысяч талантливых ребят вышли на большую сцену, чтобы подарить зрителям незабываемый праздник музыки и танца.

В течение четырех дней юные таланты от четырех до 18 лет пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, представляли цирковые номера. А родители, бабушки и дедушки поддерживали артистов аплодисментами.

Члены жюри определили 102 призовых места в восьми номинациях. Впрочем, без наград не остался никто. Почетный член жюри, заслуженный работник культуры РФ Владимир Волчек поздравил победителей и поделился впечатлениями о нынешнем фестивале:

– Этот год особый – Год культуры и 70‑летия Тюменской области. А на следующий год мы будем отмечать 70‑летие Великой Победы. По этому случаю мне вспомнился другой концерт, который состоялся 1 января 1942 года в деревне Кулаково. Для воинов Красной Армии и работниц промартели выступали такие же ребята, как вы. Среди них был и 12‑летний Юра Гуляев.

Выступление старейшего работника культуры поддержали многие члены жюри, выходившие на сцену для вручения призов. Чем больше у нас в стране будет талантливых людей, говорили они, тем крепче, сильнее и добрее будет наше общество. Недаром говорят: «Доброта спасет мир».

В заключение состоялся гала-концерт победителей.

Автор: Вадим ШАРОВ /фото автора/