Медиакарта
13:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дед Мороз уже в Емуртле

16:17 | 19 декабря 2014
Источник: Знамя правды

Первыми, кого поздравил Дед Мороз в Емуртлинском сельском поселении, стали участники соревнований по волейболу среди организаций и предприятий на кубок уходящего года.

Три недели радовали болельщиков игрой волейболисты СПК «Емуртлинский», администрации, школьные учителя и учащиеся. Надо сказать, что так заинтересованно давно у нас не проходили соревнования.

С тех пор уровень спортсменов заметно вырос, и ветераны спорта (сейчас они чаще в роли болельщиков) остались довольны: у них растёт хорошая спортивная смена. В перерывах старожилы местного волейбола выступали в роли капитанов, спорили между собой и ставили прогнозы. Особая благодарность ветеранам Александру Шнайдеру, Анатолию Май, Александру Брандту, Леониду Спиридонову, Наталье Швиндт, Людмиле Ивановой и Валерию Григорьеву.

Конечно, самая большая радость – за успехи наших детей. Восьмиклассник Никита Игнатенко является членом областной сборной по волейболу. Он же состоит в районной сборной вместе с Сашей Трапезниковым, Стасом Плотниковым, Стасом Киселёвым, Максимом и Стасом Михайловыми. В районную сборную входят и девочки Наташа Федотова, Алина Евдокимова и Кристина Штейнфельд.

С ребятами занимаются лучшие тренеры детской юношеской спортивной школы С. Тугозвонов и И. Омельяненко. Они передают свой профессионализм не только детям районного центра, но и проводят занятия во многих сельских поселениях. Это правильно, да и результат – налицо.

По итогам соревнований первое место заняла команда администрации, второе – учащиеся 8–9 классов, третье место – у волейболистов из 11 класса.

Дед Мороз и Снегурочка пожелали спортсменам, чтобы волейбол в Емуртле, как и раньше, был всегда на высоте.

Автор: Ольга ЕГОРОВА, глава поселения.