Медиакарта
5:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивный праздник на Суерской земле

Спортивный праздник на Суерской земле
16:19 | 19 декабря 2014
Источник: Знамя правды

13 декабря в Суерке состоялось торжественное открытие хоккейного корта.

Это событие стало настоящим праздником. На него собрались многие жители села, среди которых были учащиеся, спортсмены, руководители предприятий и организаций, депутаты местной Думы.

На торжественное мероприятие, проходившее под эгидой местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», была приглашена и директор АУ «Физкультура и спорт» Наталья Сарычева. Не смог обойти столь значимое событие и глава района Леонид Сауков. Именно ему совместно с главой поселения Ларисой Гольцман и юным хоккеистом Никитой Григорьевым предоставили право перерезать красную ленточку.

Выступая перед собравшимися, Леонид Николаевич поздравил суерцев с новой площадкой для занятия зимними коньковыми видами спорта и вручил сертификат на приобретение инвентаря.

Глава заметил, что корт соответствует всем требованиям, которые предъявляются к таким сооружениям. На нём можно будет проводить официальные соревнования различного уровня. С удовлетворением отметил, что в районе в последние годы стало уделяться больше внимания развитию массовых видов спорта. Первый руководитель сообщил, что принято решение провести финал летних районных сельских игр в 2015 году на территории Суерского сельского поселения. И, как подобает в таких случаях, пожелал всем доброго расположения духа и новых побед.

С тёплыми словами благодарности к организаторам и всем тем, кто принимал активное участие в подготовке спортивного объекта к открытию, обратилась глава сельского поселения Лариса Гольцман. Она выразила надежду, что на этом ледовом поле вырастут настоящие хоккеисты, которые прославят не только родное село, но и район.

От имени родителей юных спортсменов и всех жителей поселения выступила Людмила Шестакова. Она поблагодарила Леонида Николаевича за подарок и сказала: «Отрадно, что у наших детей появилась возможность заниматься хоккеем и оттачивать своё мастерство на такой замечательной ледовой площадке».

По окончании торжественной церемонии на лёд с российскими флагами, кубками, сделав прокат по корту под всем знакомую песню «Трус не играет в хоккей», вышли ветераны хоккея и их смена – совсем юные спортсмены. Это придало празднику особую зрелищность.

Закончилось мероприятие товарищеским матчем между старшим поколением и младшим со счётом – 4:4. Все от мала до велика болели за любимые команды. После игры желающие смогли опробовать новую площадку. Детской радости и восторгу не было предела.

Ещё один праздник – день здоровья – прошёл у нас 13 декабря. В нём приняли участие более 120 человек.

Были приглашены спортсмены из соседних сёл. Соревнования проходили на приз главы Суерской администрации.

Среди шахматистов 1 место досталось Амхату Бакаеву, 2-е – Вячеславу Стружанову и 3-е – Анатолию Белозёрову.

По теннису среди юношей победителем стал Сергей Арсентьев, на второй позиции оказался Иван Петров и на третьей – Дмитрий Колунин.

Среди девушек на высшую ступень пьедестала поднялась Юля Дубровина, второй стала Валерия Дизер и замкнула тройку лидеров Валя Трубехина.

В бильярде золото в категории от 20 до 40 лет у Леонида Корепанова, от 40 до 60 лет – у Рыстема Сарсикеева, от 60 и старше – у Владимира Бранта. Эти спортсмены разыграли между собой переходящий кубок главы поселения. Абсолютным победителем был признан Владимир Брант.

Все призёры и участники соревнований получили дипломы соответствующих степеней, памятные подарки и сладости, а также денежные вознаграждения.

Хочу поздравить всех спортсменов с наступающим Новым годом, пожелать удачи, успехов и побед!

Автор: Владимир ГОЛЬЦМАН, инструктор-методист.