Медиакарта
4:04 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

УКРОТИТЕЛИ ЭНЕРГИИ

22 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА.

Коллектив Южного территориального производственного отделения (г. Заводоуковск) занял в этом году первое место в соревновании бригад ОАО «Тюменьэнерго», обслуживающих распределительные сети.

Отличились наши энергетики и на всероссийских состязаниях по профмастерству в Пензе, где заняли четвёртое командное место. Эти победы говорят о высоком уровне профессионализма специалистов предприятия…

Электричество так широко вошло в нашу жизнь, что даже кратковременное его отсутствие ставит человека в тупик: в доме темно, вода из крана не бежит, телевизор, утюг, электроплита и даже чайник не работают. Отопление отключилось. Чтобы такие сбои в жизни горожан и селян случались как можно меньше, и направлены усилия работников Южного ТПО. Энергетики обеспечивают надёжное электроснабжение всех потребителей в городском округе всесезонно и независимо от выходных и праздничных дней.

В этом году энергетики капитально отремонтировали узловые подстанции: трансформаторы, выключатели, воздушные линии 0,4/10/35/110 кВ. Выполнен большой объём работ по технологическому присоединению потребителей с реконструкцией воздушных линий и увеличением мощностей на трансформаторных подстанциях 0,4/10 кВ.

Мы продолжаем устанавливать двухтарифные приборы учёта электроэнергии в частном секторе. В Заводоуковском городском округе сегодня установлено 4 190 приборов учёта. За 2014 год будет подключено 1 002 домовладения. План на 2015 год – 1 625 приборов учёта, что составит 88% от общего количества потребителей. А всего в домах шести административных районов – зоне обслуживания Южного ТПО – сегодня установлено более 13,5 тысячи двухтарифных приборов учёта электроэнергии.

В 2014 году энергетики расчистили и расширили просеки, по которым проложены воздушные линии 10-35-110 киловольт. Заменили алюминиевый провод на сталеалюминиевый, 11 дефектных опор на воздушных линиях 110 кВ. Эти превентивные меры снизят вероятность возникновения аварийных ситуаций и, соответственно, повысят надёжность снабжения населения электроэнергией.

Среди шести электросетевых районов Южного ТПО в этом году самый большой объём работ по реконструкции и ремонту оборудования, линий электропередачи выполнил коллектив Заводоуковских РЭС. Он и стал победителем трудового соперничества в территориальном отделении.

На пороге профессионального праздника от души поздравляем всех работников энергетики, ветеранов отрасли. Желаем здоровья, благополучия, сил, терпения, счастья и успехов.

Администрация, профком Южного ТПО