Медиакарта
18:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

НАЛЕТАЙ, НЕ СКУПИСЬ!

В Заводоуковске отгуляла предпраздничная ярмарка. Более 50 участников – предприятия перерабатывающей промышленности, личные подсобные хозяйства и предприниматели представили на ней свою продукцию.

В этом году участников предновогодней ярмарки заметно прибавилось, да и от желающих что-нибудь прикупить к празднику отбоя не было. Казалось бы, сегодня всё можно приобрести в магазине, ан нет, идут люди на базар, идут, как на праздник.

Больше всего на ярмарке было мясных рядов. Охотно покупали заводоуковцы и гости города мясо у хозяев личных подворий. Цена, по данным комитета по экономике, прогнозированию и развитию потребительского рынка администрации округа, здесь была немного ниже, чем в магазинах.

Отбоя от покупателей не наблюдалось и у новичков нашей ярмарки – омских предпринимателей, торгующих дикоросами. Здесь вам и кедровые орехи, и грибы, и ягоды.

Большим спросом пользовалась продукция предприятий «Казанская рыба» и «Тобольский рыбзавод». Торговля копчёными, вялеными, солёными деликатесами, свежей и замороженной рыбой шла у их прилавков бойко. Даже очередь нужно было отстоять.

Конкуренция на ярмарке имела место и среди продавцов сосен и елей. Новогодними красавицами торговали частный предприниматель и лесхоз. На ярмарке можно было прикупить и украшения для ёлки, и всю новогоднюю атрибутику, и различные сладости, и выпечку.

Что касается развлекательной программы, то и здесь организаторы ярмарки угодили всем от мала до велика. Красочное шествие Дедов Морозов и Снегурочек задало субботнему утру хорошее настроение на весь день. На новогоднем базаре можно было поучаствовать в конкурсах, викторинах, спортивных состязаниях, а ещё и на районку подписаться… Редакция «Заводоуковских вестей» вновь вышла в народ. Все, кто на ярмарке выписал нашу газету, участвовал в беспроигрышной лотерее, так что без подарков никто не остался. Итог нашей акции – 39 подписчиков.

Рузана АКОПЯН

Фото автора и Алексея Фантикова

• Осталось ёлку нарядить!

• У прилавка с омскими дикоросами.