Медиакарта
20:35 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Открытый диалог с сельчанами

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения организовали выезд мобильной бригады на территорию Калмакского сельского поселения. К работе были привлечены сотрудники пенсионного фонда и, местного отделения полиции.

Прием граждан состоялся в здании сельского Дома культуры. На встречу со специалистами пришло около тридцати жителей, основная часть из них - пенсионеры. Людей интересовали вопросы по предоставлению «социального такси», оформлению и выплате денежной компенсации на оплату коммунальных услуг, повышению пенсий… Также они консультировались по услугам телефонной связи. Широкое обсуждение вызвала тема медицинского обслуживания. По мнению некоторых калмакчан, в местном ФАПе не всегда можно купить нужные лекарства, а в регистратуре поликлиники райцентра, якобы, часто теряются медицинские карточки. К тому же, время, проставленное на талонах, не всегда совпадает с реальным «попаданием» в кабинет нужного врача...

Некоторые вопросы члены мобильной бригады решили в ходе работы, другие будут переадресованы непосредственно тем, кто на них может дать компетентные разъяснения. В таких случаях ответы гражданам придут в письменной форме, или же на следующую встречу приедет представитель нужной организации.

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ