Медиакарта
18:47 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В подарок – настроение

В конце ноября наша страна отметила добрый и светлый праздник - День матери. Искренняя благодарность, теплые пожелания прозвучали в адрес тысяч женщин, познавших радость материнства, и эти слова справедливы, ведь мама - исток всей нашей жизни. Ее любовь, нежность и мудрые советы всегда помогают и согревают в трудные минуты… Каждый из нас с детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ - своей мамы, которая всегда поймет, простит, пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что…

В зале районного Дома культуры 30 ноября долго звучали песни и раздавались аплодисменты, ведь именно в этот день прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери…

Удивительно, но в большом и просторном зале РДК уже к началу мероприятия не хватало мест для всех гостей праздника - так много желающих собралось, чтобы принять слова искренней благодарности или поздравить самого дорогого человека в своей жизни. На торжество пришли люди разных возрастов - от детворы до ветеранов.

-К сожалению, не часто приходится бывать на концертах, но этот день - важен, - поделилась с нами Наталья Протопопова, - Тем более, что сегодня на сцене выступает старшая дочь. Считаю, что такие мероприятия – это повод, чтобы очередной раз сказать своим горячо любимым мамочкам, как сильно мы их любим!

Двухчасовое мероприятие пролетело как один яркий и радостный миг… С творческими номерами на сцене выступали дошколята, школьники и артисты районного Дома культуры. От чтения стихов на глазах невольно наворачивались слезы, изумительные голоса вокалистов, оригинальная хореография танцоров никого не оставила равнодушными. Вокруг царила атмосфера добра, дружбы и ласки.

А как старались танцевать самые маленькие звездочки из детского сада «Родничок»! Все гости, сидящие в зале, не переставали удивляться их пластике. Когда ведущие объявляли танцевальные номера, публика хлопала даже «авансом». И, что немаловажно, ни один номер не заставил зал разочароваться.

Было приятно послушать юную артистку районного Дома культуры – Викторию Караулову, песни которой переполнены чувствами, щемящими душу… В общем, все самодеятельные артисты старались изо всех сил, и каждый показанный номер был настоящим подарком для всех.

Концерт получился добрым, интересным, и это замечательно, ведь сколько бы хороших слов мы не говорили нашим мамам - лишними они никогда не будут!

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО