Медиакарта
0:42 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Никто не забыт…

На территории Ивановского сельского поселения полным ходом идут приготовления к Новому году. Уже закуплены и привезены «ёлочки-сосёночки», которые будут установлены в малых деревнях и на центральной усадьбе. Программа новогодних мероприятий обещает быть насыщенной, интересной и разнообразной.

-Для детей пройдёт утренник под называнием «Капризы Бабы-Яги»; для юношества - конкурсно-танцевальная программа «Ищем Новый год»; пенсионеры традиционно побывают на «Голубом огоньке», а для всех жителей вечером 31 декабря начнутся «Чудеса под Новый год», которые продлятся до самого утра, - сообщает глава Ивановского сельского поселения М.А. Зарубина.

Теперь ему в музее место

Музей Армизонской средней школы, пополнился новым экспонатом – старинным двухлемешным плугом.

-Эту находку нам подарил бывший выпускник школы – Алексей Яковлев. Любой желающий сможет увидеть «историческое чудо», поразиться его размерам и даже потрогать. Это важно для формирования наглядной исторической базы, ведь плуг – неотъемлемая часть труда земледельцев нашего края в далекие годы, - не скрывая гордости, говорит педагог и музейный работник В.Л. Яковлева.

Теперь на вспашке земли применяют другие технологии, современную технику, а старенький плуг, с помощью которого был вспахан не один десяток гектаров земли, вполне заслуженно занял почетное место в школьном музее.

«Елка в Новороссию»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова, в Армизонском районе, как и во всех уголках нашей страны, прошла благотворительная акция «Елка в Новороссию!».

Данная акция направлена на поддержку детей и семей с несовершеннолетними детьми Новороссии в период новогодних праздников, чтобы передать частичку праздничного тепла и настроения.

-Подарить праздник ближнему может каждый из нас, и для этого не обязательно иметь большие деньги - достаточно обладать добрым сердцем. Почти все организации райцентра активно приняли участие в данной акции и собрали для деток различные игры и мягкие игрушки, за что говорю им большое спасибо. Надеемся на то, что уже сполна настрадавшимся детям понравится наш новогодний сюрприз! – сказала начальник управления социальной защиты населения Алла Леонидовна Курочкина.

Спартакиада продолжается

В минувшую пятницу, 12 декабря, в физкультурно-оздоровительном комплексе, прошел очередной этап районной спартакиады учащихся «Старты надежд».

На этот раз юные школьники сражались за звание лучших в настольном теннисе. В младшей группе уверенно лидировала сборная Прохоровской средней школы, второе место у армизонских спортсменов, и третье - у ивановцев. В старшей группе самыми лучшими стали южнодубровинцы, на второе место вышли калмакчане, и замкнули тройку призеров ивановцы.

Здравоохранение района под контролем

На прошлой неделе, 11 декабря, в нашем районе с рабочим визитом побывала Инна Борисовна Куликова - директор департамента здравоохранения Тюменской области, с целью контроля над качеством медицинского обслуживания и ознакомления с состоянием дел в Областной больнице №7 села Армизонское.

После встречи с главой района Е.М. Золотухиным, директор департамента посетила поликлинику и стационар районной больницы, поговорила с пациентами и медицинским персоналом. В ходе бесед были отмечены и проблемные моменты, и положительные изменения в работе учреждения.

В заключительной части визита прошла встреча И.Б. Куликовой с коллективом Областной больницы №7, на которой обсуждались все злободневные вопросы.